В какой режим перевести фотоаппарат, чтобы можно было делать нормальные фотоснимки ночью?

Аяз Ученик (9), закрыт 4 года назад
В какой режим перевести фотоаппарат, чтобы можно было делать нормальные фотоснимки ночью? У меня Canon 600 D....
Лучший ответ
КотЭ Оракул (95006) 4 года назад
изучи что такое исо, выдержка и диафрагма и пользуйся ручным режимом
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583289) 4 года назад
Если речь идёт о съёмке неподвижных сюжетов - то штатив, ISO 100, диафрагма выбирается сообразо задаче, выдержку можно либо доверить автоматике камеры, либо подобрать экспериментально.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339827) 4 года назад
обьектив купи с дырой 1.4 и режим Мужик включай
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351555) 4 года назад
если плохо видно, то как наводить на резкость при малой глубине резкости?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339827) носишь с собой видеосвет или мощный фонарь. светишь. наводишь резкость. выключаешь. или есть 10 тыр лищних купи монитор навесной
Ελενη Искусственный Интеллект (181717) 4 года назад
Нужно перевести аппарат в режим "съёмка со штатива".ИСО100,диафрагма ф8-11,приоритет диафрагмы.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118450) 4 года назад
Я не фотограф. просто напишу своё мнение.
На мой взгляд лучше использовать режим М, стиль "точное" с коррекцией резкости на 3, баланс белого на "вспышка", а вспышку не использовать. Автоматический баланс белого может превратить жёлтый свет фонарей в белый.
Затем оценить глубину кадра и выставить соответствующую диафрагму.
Думаю что лучше использовать ручную фокусировку, автофокус в темноте может работать плохо. для ручной фокусировки лучше использовать режим LV с увеличением.
Стабилизация, исо и выдержка - это зависит от того, снимаете вы со штатива или с рук. если со штатива стабилизацию можно отключить и исо маленькое, а если с рук то стабилизация включена, исо порядка 1600-3200, выдержка как получится. но нужно смотреть чтобы не получилось светло как днём, темнота должна быть темнотой.
При больших исо возможен шум а при больших выдержках с рук смаз, поэтому можно не снимать в размер L. а использовать размер S2
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
3200....да уж....
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118450) из окна с рук без обработки с исо 3200 в зависимости от кадра если сцена не имеет большой глубины можно поставить открытую диафрагму. здесь f/2,8 (Гелиос-44-2), что позволяет уменьшить выдержку. люди не являются неподвижными объектами и если снимать людей то выдержка может оказаться важнее шумов и стабилизация не поможет устранить смазы от движения людей. конечно если освещение позволяет можно и 800 и 400, но у меня чаще всего 1600 оптимально
ll Мастер (1094) 4 года назад
Да просто выдержку крути больше и всё. Сколько бесполезной инфы сверху!
Ручной режим само собой. Дольше выдержка больше света всосёт.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118450) 4 года назад
инфа сверху бесполезна только если снимать со штатива в RAW ночные пейзажи. но съёмка в тёмное время городскими пейзажами не ограничивается