Большой процент вычета алиментов 75% на двух детей

Dmitrysig Ученик (116), закрыт 4 года назад
у одной мамы давно забрали двух детей и подали на нее на алименты которые она не платила, потом у нее родился еще один ребенок и он с ней ему сейчас 4 года, долг по алиментам около миллиона рублей, она работает и с нее удерживают 75%(70% это не точно) зарплаты.
Зарплата 13050 (с учетом налога), на руки она получает приблизительно 4000 руб
Она для всех детей мать одиночка, т е папы ни у кого нету по документам.
вопрос есть хоть какие то законы защищающие ее т к у нее маленький ребенок. которого надо одевать и кормить на 4000 руб
Все понимают .что она виновата и т д и надо было думать. но это жизнь.
Можно ли снизить % вычита?
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Можно ли снизить % вычита? - ДА.
- ей надо обратиться в Суд по 119 СК РФ.
Остальные ответы
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174827) 4 года назад
Меньше пр. минимума же не оставляют
DKИскусственный Интеллект (126130) 4 года назад
Это если иные долги, а по алиментам нет ограничения.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174827) Жестоко, однако
СерыйИскусственный Интеллект (221809) 4 года назад
DK - до 70% ЗП вправе удерживать алименты и задолженность по ним. 1/3 на 3-х детей, если в долях взысканы алименты и 37% в счёт погашения долга. Однако женщине нужно снижать % удержаний, т. к. на 4000,00 она не протянет с ребёнком, а нужно ещё и ЖКУ оплачивать и т. д.
Серый Искусственный Интеллект (221809) 4 года назад
70% - это законно, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), ст. 138 ТК РФ. Подать заявление приставу об изменении % удержания до 40% и приложить доказательства, ст. 64.1. ФЗ. Откажет, то в суде обжаловать лучше, КАС РФ.
Кто мешает женщине установить отцовство по суду, и взыскать алименты? По долгу могут ещё и неустойку взыскать, ст. 115 СК РФ, но только за 3 года.
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 4 года назад
значит двум первым не нужны ни еда, ни одежда, ни лекарства? почему она насобирала такой огромный долг?
DmitrysigУченик (116) 4 года назад
тех удочерили по по Тверской обл выделяют средства на одного более 20 тыс руб, плюс там еще куча у них детей набрано, дети там как в рабстве в глухой деревне, где особо не проверяют условия жизни. хотя новая мама озавелась джипом, обвешилась золотом и еще много чем, информация взята с соц сетей и впринцыпе не секрет.
Возможно, та, которая по вашим словам обвешалась золотом. Но она взяла на себя ответственность за тех детей, которых эта кукушка бросила. И я совсем не исключаю, что и третьего она точно так же кому-то подбросит.