Можно ли на ноутбуке Lenovo 330-15ikb увеличить ОЗУ?

Артём Николенко Ученик (138), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Андреев Просветленный (41686) 5 лет назад
Если 2 разъёма то можно. А если даже один. То купить планку больше объёмом
Артём НиколенкоУченик (138) 5 лет назад
у меня 6 ГБ стоит... максимум разогнать можно до 32....оптимально сколько можно будет поставить на каждую плашку?
больше чем 2х4ГБ все равно не нужно для такого ноута ;))
Артём НиколенкоУченик (138) 5 лет назад
я там узнал 2 всего слота.... 1 плашка на 4гб и 2 плашка на 2гб.... как лучше тогда поступить? макс доступно 32 гб
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (189750) 5 лет назад
Посмотри в AIDA64 сколько слотов имеется и сколько занято. Там же можно узнать тип ОЗУ и сколько поддерживается.
Артём НиколенкоУченик (138) 5 лет назад
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (189750) Думаю 2по 8гб тебе должно хватить. Ну а там смотри сам, если деньга многа, то ставь 2 по 16. Можешь 2 по 4 поставить если тебе достаточно.
Андрей™ ☑️ Просветленный (37424) 5 лет назад
Можно, одной планкой. Максимальный объём оперативная память 16(20) ГБ.
Артём НиколенкоУченик (138) 5 лет назад
Андрей™ ☑️ Просветленный (37424) У модели Ideapad 330-15IKB один слот, до 16 ГБ.
БродягаОракул (72864) 5 лет назад
Максимальный объем памяти ноутбука 12 Гб
Vlad R. Искусственный Интеллект (433028) 5 лет назад
оптималней будет поставть 128..
:) или даже 240 ГБ
SSD памяти
Бродяга Оракул (72864) 5 лет назад
ну ясно же написано

Оперативная память 6 Гб (4 Гб распаяно на плате + 2 Гб) SO-DIMM DDR4 2133 МГц
Артём НиколенкоУченик (138) 5 лет назад
разве максимум 12?
А смысл?.. Ты чего там такого "объёмного" хочешь использовать? Фотожоп, или ПАБГ с кучей модов? При таком железе нет смысла ставить больше 12Гб.
st_x128 Искусственный Интеллект (177609) 5 лет назад
нет смысла
офису и 4ГБ хватит, а игры - во что там играть на ультромобильном процессоре и низовом "дискретном" типа видео