Яично-масляные соусы : купить или готовить?

Даша Морозова Ученик (199), закрыт 5 лет назад
Это какие соусы? Есть ли такие в продаже? Или это исключительно собственное приготовление?
Лучший ответ
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183326) 5 лет назад
Состав проще простого, яичные желтки, сливочное масло, лимонный сок и специи. Такие соусы редко продают из за того что быстро портятся.
Остальные ответы
Лёлик Мудрец (14896) 5 лет назад
А майонез что - не яично-масляный соус уже?
Даша МорозоваУченик (199) 5 лет назад
Вроде как в Яично-масляные не используются растительные масла
Лёлик Мудрец (14896) Чем они отличаются от других? Не масла? Или майонез - не соус? Что до состояния - так и растительные есть твёрдые. Например пальмовое.
Ветка Искусственный Интеллект (143794) 5 лет назад
..Майонез готовится из взбитого яйца с растительным маслом солью.. сахаром соком лимона или уксусом... если нужен Майонез Провансаль добавляется еще ч. ложка горчицы..
Даша МорозоваУченик (199) 5 лет назад
Майонез не входит в группу Яично-масляных. Странно да, но что есть то есть. (потому что используют слив. Масло)
Ветка Искусственный Интеллект (143794) ..ну в таком случае это соус по-польски... растопленное сливочное масло и кубиками порезанные отварные яйца..