На чем писали жители Африки в средние века?

На чем писали жители Африки в средние века? Не могу найти в инете.

На песке, как и сейчас

В центральной и южной Африке, насколько мне известно, в то время вообще не было письменности. В Др. Египте - на папирусе. Арабы, которые завоевали в ср. века северные части Африки, писали, в основном, на пергаменте.

Если говорить про Древний Египет, то они изготавливали свитки из папируса (растение такое). А до папируса использовали глиняные, костяные таблички.

Африка - понятия растяжимое. Например, в Эфиопии - писали на абугиде, а в центральной - скорее всего не на чем.

На коже, камне, глиняных и дерянных табличках, папирусе.