Фиолетовая плазма. До какой температуры необходимо разогреть плазму, чтобы она стала фиолетовой?

Вениамин Залежский Ученик (91), закрыт 4 года назад
Где найти информацию о цветовой температуре плазмы сверхвысоких значений?
Всё, что я нахожу заканчивается тысячами градусов. Но ведь в теории, показатель температуры до которой можно нагреть плазму, не имеет предела, а значит и цвет должен меняться дальше.
Лучший ответ
Вас Ёк Оракул (87347) 4 года назад
Смотри спектр излучения абс. чёр. тела.
... кривая остается, только шкалу на миллион умнож.
Видимый спектр там одну точку займёт. ..а какой цвет, когда RGB все одинаковые?
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402158) 4 года назад
при такой температуре он жестким УФ и рентгеновским излучением светит
Вениамин ЗалежскийУченик (91) 4 года назад
да, но видимый свет всё равно излучает
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402158) несоменно
Никола Тесла Гуру (4839) 4 года назад
Вообще то плазма для резки металлов 40 тыс градусов Цельсия
А почему не имеет предела, при сверх высоких, материал атомы разлетаются на элементарные частицы. На Солнце их только притяжение сдерживает
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Сразу о чем необходимо сказать в первую очередь. Когда речь идет о температуре плазмы, то единицы измерения температуры здесь совершенно другие, чем мы привыкли обычно. Это не Цельсии, и даже не Кельвины. Это электронвольты. Один электронвольт равен 11 600 градусов Цельсия.