Я обычно в мельницу засыпаю чёрный горошком и немного горошка кориандра (своего). Красный домашний молотый уже в отдельной баночке. Покупные наборы в мельнице не покупаю.
Покупаю смесь перцев в Финляндии, банка огромная, на год хватает. Там черный, зеленый, белый и красный, все горошком. Засыпаю в мельничку по мере необходимости))
Смесь "Пять перцев" в пакетике. Засыпаю в мельничку. Хватает на два месяца. Но еще дополнительно добавляю в блюда сладкую паприку в порошке и острый молотый чили или кайенский.