Хочу вписать отца в страховку, но он уже менял права в 10 году, но стаж конечно больше. Нужно вписывать какие есть на

Промозглый ноябрь Просветленный (35566), закрыт 4 года назад
данный момент, иначе будет несоответствие? А старые права отдают при замене? И что значит в полисе под полями - отсутствует?
Лучший ответ
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 4 года назад
старые не отдают, но в новых есть пункт "стаж с...".

РСА ведет базу, по идее страховщик должен внести изменения и стаж не пропадет.
Промозглый ноябрьПросветленный (35566) 4 года назад
а как сделать запрос в РСА?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) проверить свой КБМ на сайте любой страховой, если он не обновился - увы, придется идти в страховую. У меня была РЕСО, там при смене прав можно и в старый полис внести новое ВУ и снова распечатать. Бесплатно, буквально пару кликов
Серый Искусственный Интеллект (188549) 4 года назад
и в новых указывают ранее выданные
Промозглый ноябрьПросветленный (35566) 4 года назад
я сейчас ему позвонила, он помнит только год, и то не точно
Серый Искусственный Интеллект (188549) пусть глянет в учётной карточке тогда,
Вадим Мартынов Просветленный (38675) 4 года назад
Вписывают самые новые, в них есть пометка о стаже

Если стаж у него больше и без аварий в последнее время то вписать будет бесплатно и за 5 минут
Промозглый ноябрьПросветленный (35566) 4 года назад
не прокатывает. просят ввести дату получения первых
Вадим Мартынов Просветленный (38675) Ну так введите, я же говорю после замены в особых пометках обычно указывают дату получения первых прав
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144563) 4 года назад
Если менял в 10 году, то на правах должно быть указано когда получены первые права. Так делают уже лет тридцать, короче с того времени, как решили менять права каждые десять лет.