В СССР порция пельменей состояла из 9 штук? А у Вас какая порция?

Анонимный опрос
10ш
15ш
20ш
25ш
Много
Ваш вариант
Всего голосов: 96

12 штук

По разному

Была такая столовая "Красный Мак", в Советске (Тельзит) а я учился во вторую смену,
и мама мне оставляла деньги, что Бы я пообедал.

Там их лепили в ручную. Обычный обед = пельмени, сметана, сок.
Но как то быстро я понял, что пока остальные ждут когда им слепят пельмени, мои уже на столе.

Да была соседка по парте сзади ...когда я рассказал об этой пельменной, мы сразу поняли, что были в одном городе.

Порция была 11-12 штук. Не раз пересчитана в детстве.

У меня пять штук