Случился острый инфаркт. Сделали стентирование. Вопрос внутри

Alex Honor Ученик (141), закрыт 4 года назад
Поржено было 3 коронарных артерии, в которые поставили стенты. Потом в реанимации упал пульс до 30, отправили опять в операционную и анастезиолог-реаниматолог поставила временный кардиостимулятор. Она мне сказала что сердце как у 80 летнего старика а мне 41. Я говорю - серьёзно? Она говорит, да, тут уже не поможет и к бабке ходить. Зачем она это сказала и это правда? Что-то можно делать или уже бесполезно?
Лучший ответ
Veli Musayev Гуру (2889) 4 года назад
как врач кардиолог отвечаю:
1. три пораженных сосуда - прогноз серьезный
2. урежение пульса в больнице - прогноз серьезный
ЭХО делали? ФВ сколько? Одышка, отеки?
БРОСАЕМ КУРИТЬ
СЛЕДИМ ЗА ВЕСОМ
АСПИРИН ИЛИ КЛОПИДОГРЕЛЬ СКОРЕЕ ВСЕГО ПОЖИЗНЕННО
РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА КОНТРОЛЬ УРОВНЯ ХОЛЕСТЕРИНА И ОСМОТР КАРДИОЛОГА..
КАРДИО НАГРУЗКИ (ХОДЬБА, БЕГ ТРУСЦОЙ) ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ ОСТРОЙ СТАДИИ.
больных пугать нехорошо. но слишком обнадеживать тоже.
Остальные ответы
Iluha Iluha Ученик (102) 4 года назад
бред. двигайтесь после режима потельнного по 2 часа в день . и все будет хорошо
John Lennon Мыслитель (8187) 4 года назад
А что же не правда, зачем ей врать.
А ты где щас?
★ຟēēkēຖ໓★ Искусственный Интеллект (202349) 4 года назад
Как мы можем сказать правда или нет??? Вы бы поберегли свои нервы!!! Вы хотите жить?! мой родственник пережил обширный в 40 на работе, сам приехал в больницу на машине, потом в 43 инфаркт. Шас ему 53 он музыкант, пьет на всех своих концертах, курит сигареты. А должен был быть на том свете. Он просто хух забил на смерть и страх! Чего ч вам желаю тоже!
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16205) 4 года назад
С кардиостимулятором долго живут. Лет двадцать пять протянешь.
Mariina Мыслитель (5393) 4 года назад
Дура она такие вещи говорить конечно...

Если пересадку сердца сделать никак, то продолжать жить здоровой жизнью избегая стрессовых ситуаций.. больше тут ничего не сделаешь! Ведь сердце 80 лет если существуют долгожители за 100 лет это совсем не плохо)
И да, ещё хороший ответ про кардиостимулятор

Здоровья вам!
Иван Кривко Знаток (283) 4 года назад
Всё у вас будет хорошо, сами знаете какие врачи у нас в стране и что могу ляпнуть, главное избегайте стрессовых ситуаций.
Андрей Товт Знаток (275) 4 года назад
В большинстве случаях после стенирования нужна замена сердца ..
Alex HonorУченик (141) 4 года назад
Что ты говоришь такое? Стенты ставят для укрепления коронарных артерий сердца. Оюоснуй свой комментарий пожалуйста
Veli MusayevГуру (2889) 4 года назад
ЛПП
Лиана Искусственный Интеллект (140072) 4 года назад
В случае злоупотребления врачом своим правом на сокрытие информации нарушается конституционное право на охрану здоровья и медицинскую помощь, провозглашенное ст. 41 Конституции РФ, составной частью которого является право граждан на информацию о состоянии их здоровья больного пациента. Доктор обязан сказать о вашем состоянии. А вдруг вам об этом скажет другой доктор через время и вы опять таки подумаете а почему мне тогда толком не сказали о моем состоянии.... вас сложно понять и то не так и это не так. Доктор не виновен что у вас проблеммы. Он по мере возможности их пытается решить и сделать все чтоб вы жили еще долго и счастливо.
Иветта Кайнетберг Гуру (3560) 4 года назад
Врет, она себя подстраховывает, внушает вам, что это с вами что-то не так, чтобы не жаловались если что то не так пойдет
элина Искусственный Интеллект (101537) 4 года назад
и на всякий случай прочитайте книгу с. м. бубновского "код здоровья сердца и сосудов". и такое мнение надо знать, а вдруг вам это поможет?
линасан Мыслитель (9662) 4 года назад
Алексей. Здоровье у всех разное. Ну держитесь, крепитесь. А как чувствуете себя? В храм ходите?, исповедуетесь, причащаетесь? А к соборованию прибегали? Это все лечит. Здоровья Вам.
Сергей Чупахин Мастер (1442) 3 года назад
Хорошего действительно мало, ситуация очень серьезная. Если я правильно понял, то одной из пораженных артерий была правая коронарная, что привело к развитию атрио-вентрикулярной (предсердно-желудочковой) блокады. Из Вашего ответа не совсем понятно, Ваш нормальный ритм восстановился или Вам пришлось устанавливать постоянный кардиостимулятор? Если по эхокардиографии фракция выброса (и некоторые другие показатели) остаются в норме, то необходимо очень тщательно выполнять рекомендации Ваших врачей и следить за состоянием своего здоровья. К сожалению, при трехсосудистом поражении коронарных артерий очень высока вероятность того, что может потребоваться аорто-коронарное шунтирование.