Различия цивилизационного подхода

Роман Соколов Профи (633), закрыт 4 года назад
Объясните пожалуйста доходчиво сходства и различия цивилизационного подхода к типологии государства у Георга Еллинека и Кельзена Ганса
Лучший ответ
Амир Замалетдинов Мастер (2002) 4 года назад
Уважаемый Роман Соколов! Прошу извинить меня за мой ответ. Конечно же, Вами задан весьма важный вопрос, направленный для правильного понимания истинной государственной сущности нашей современной России, но полный ответ на этот вопрос можно ведь легко получить в Интернете – конкретно о различии цивилизационного подхода к типологии государства у Г. Еллинека и К. Ганса. Поэтому, мне кажется, что для понимания современной России лучше руководствоваться марксистско-ленинской типологией государства: рабовладельческая, феодальная, буржуазная, социалистическая и коммунистическая, - при которой полностью должна раскрыться истинно божественная общественная многонациональная альтруистическая природа человека и всего человечества. К большому сожалению, поздний Сталин, очень хитро преследуя личную выгоду, вполне осознанно – в ущерб утвердившегося в многонациональном обществе ленинского интернационализма возродил в СССР национализм, в конечном итоге, приведший к распаду Советского Союза. В настоящее время Путин, как и Сталин, вполне осознанно прививает в многонациональном обществе только культ русского языка и русской нации, вместо прививки в Российской Федерации культа знания своих родных языков всеми нациями без исключения, так как знание языков родителей и своих предков является святым делом.
Остальные ответы
Сновидец Оракул (73766) 4 года назад
Какой замечательный вопрос. Надеюсь вы найдёте на него ответ :)
Олег Просветленный (46909) 4 года назад
просто, деньги и совесть, что главней
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118290) 4 года назад
Да, обычно так и было, хотя различия, несомненно, есть.
Марфа Мудрец (13580) 4 года назад
Ну оно чего, оно конечно, оно как будто бы и так, а глядишь какое дело, вот тебе и пожалуйста !
Don Don Мудрец (17675) 4 года назад
С удовольствием, но я их не читал...
Иван Скогорев Гуру (2528) 4 года назад
Важно, чтобы была империя. А идея - это лишь философский подход.
линасан Мыслитель (9662) 4 года назад
Они Россияне?, немцы? пришлые? То историю нам пишут немцы, то революцию устраивают ...Че происходит?
brod Мудрец (14997) 4 года назад
Оба далеки от идеальной модели исторически развивающихся объектов.
Барон Мудрец (13821) 4 года назад
Юридическая консультация обычно оплачивается...
ДомоСед Мудрец (14510) 4 года назад
Друг у друга списывали.
Строгий Оракул (63602) 4 года назад
Практически как сегодня РФ с Украиной.
Дорожник Мудрец (18070) 4 года назад
авторы мне не известны