Сколько стоит большой церковный орган?

В долларах желательно

Дополнен

Я про музыкальный инструмент

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не попадались в продажа, но (думаю) --ДОРОГО

The cost of a pipe organ can be as low as $30,000.00 for a used instrument relocated to a new home, to millions of dollars for a new instrument built for a major church or concert hall. The range of cost for a pipe organ for a small to medium sized church is in the area of $200,000.00 – 850,000.00.

Переводить мне лень, понадеюсь на ваш английский. Но суммы в долларах вы увидите anyway.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://apoba.com/resources" target="_blank">http://apoba.com/resources</a>

по моим догадкам хороший орган в хорошем состоянии будет стоить миллионов 6 - 7 рублей, если говорить про огромные там скорее всего переваливает за 10 млн

Лучше купити себе обычную церковную рояль

Насколько я понимаю, настоящие большие органы "строятся", а не продаются. То есть, это штучные инструменты, изготавливаемые конкретно для того зала, где на нем будут исполнять.