Кто стройку стройматериалами обеспечивает? Сможете показать работу по фрагменту? Пожалуйста)

Астрея Высший разум (1766036), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Италия, сиенская школа, 13 век. Имел брата художника.

А тут кирпичи подвозят)
Лучший ответ
Ольга Высший разум (215781) 4 года назад
Пьетро Лоренцетти
«Кирпичи в монастырь»

________________Пьетро Лоренцетти (Pietro Lorenzetti)__________________
(ок. 1280, Сиена — 1348, там же) — итальянский художник сиенской школы,
старший брат художника Амброджо Лоренцетти. О его жизни и творчестве
известно очень немного. Есть предположение, что он учился у Дуччо, под
влиянием которого сформировался его стиль. Впервые упоминается в
документах, относящихся к 1305 году, как Петруччо ди Лоренцо, а его первая
датированная и подписанная работа - алтарь церкви Пьеве ди Санта Мария
в Ареццо - относится к 1320 году. К этому же времени принадлежит запись
о вступлении Лоренцетти во флорентийскую Гильдию живописцев.

В творчестве Лоренцетти слились воедино традиции сиенской и
флорентийской школ. Объемная весомость его фигур сближает его
фрески с творчеством Джотто. Также создал множество алтарных образов,
преимущественно на темы из жизни Девы Марии. Последней датированной
работой Лоренцетти является триптих «Рождество Марии» (1342),
написанный для Сиенского собора.

Несмотря на то что братья работали отдельно друг от друга, их манеры
схожи. Единственная работа, выполненная братьями совместно, —
фреска «Жизнь Марии» (1335) на фасаде общественного госпиталя
Сиены, в настоящий момент утраченная. Художник умер в Сиене в
1348 году во время эпидемии чумы.

работы
Источник: Спасибо
Остальные ответы
Картинка Искусственный Интеллект (121721) 4 года назад
Беата Умильта привозит кирпичи в монастырь. 1341 г. Пьетро Лоренцетти Галерея Уффици, Флоренция.
Источник: Второй ответ.