Почему пневматическая винтовка Diana P1000 такая дорогая? Чем обоснована её цена?

Диего Мудрец (17151), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Олег Оракул (83004) 4 года назад
Цена современных предметов так называемого "длительного пользования" складывается примерно так -

Производство - 25-30 процентов

Логистика - 7-11

Накрутки продавца, перекупщика, их маржа и т. д - примерно 15-20

А все остальное - это знаменитость фирмы - то что называется БРЕНД

Достаточно сравнить отпускные цены на производстве с ценой в магазине - разница может достигать - в 2 и даже 3 раза
Александр ВолковПросветленный (33834) 4 года назад
За бренд получает сам производитель изначально цена выше, остальное вы правы.
Олег Оракул (83004) На свое - именно так сам цены устанавливаю. Вот только за БРЕНД - мне достаётся только НДС процентов от размера самой накрутки. А остальное - патентовщикам, логистам и "складам"
Остальные ответы
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140564) 4 года назад
чаще всего ресурсом
ОлегОракул (83004) 4 года назад
Сильно сомневаюсь что ресурс новой Бенельки выше чем у послевоенного ТОЗика
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140564) Пневматика более мощная Диана, ТОЗик бы помер на их нагрузках =))
монголокацап Просветленный (22751) 4 года назад
кетайцы устали за мизер работать.