Правильно ли я понимаю что такое энтропия?

Игорь Еругин Ученик (110), закрыт 4 года назад
В нашей вселенной все приходит в равновесие и наше существование, в данное время это промежуток (этап) - процесс, который так же ведет к увеличению беспорядка в конце концов, если смотреть глобально. Или же фундаментальные процессы такие как гравитация, электромагнетизм, сильное и слабое взаимодействие противоречат принципу термодинамики, т. к. имеют способность организовывать сложные системы, такие как атомы, молекулы и т. д. Или эти взаимодействия все равно исчезнут в конце?
Лучший ответ
Каспар Каспар Профи (738) 4 года назад
Нет
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Да. В принципе он всё правильно понял.

https://otvet.mail.ru/answer/1952503728 (или отмотать здесь же до указанного ответа)

Учёный РАН 4 часа назад
Ученик (227)

См. все комментарии.

Остальные ответы
Дмитрий Викторович Оракул (54817) 4 года назад
в плей маркете: БСЭ и Русский толковый словарь
Сергей Акимов Профи (810) 4 года назад
Есть несколько теорий.. В одном ответе вам не напишешь) А вообще лично я придерживаюсь квантовой теории поля... А вам для размышлений картинка ...-
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1952503728 (или отмотать здесь же до указанного ответа)

Учёный РАН 4 часа назад
Ученик (227)

См. все комментарии.

λ Искусственный Интеллект (225176) 4 года назад
так все и будет.
в принципе пространство растянется так
что распадутся даже прототоны и нейтроны,
и возможно кварки распадутся на энергетические флуктуации,
довольно скучная картина конца вселенной - этакий разреженный
кисель без света, звука и движения
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1952503728 (или отмотать здесь же до указанного ответа)

Учёный РАН 4 часа назад
Ученик (227)

См. все комментарии.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
А вариант с детьми не проканает?

Прежде чем умереть, Вселенная (первый родитель) оставит после себя другую Вселенную (детка) с помощью взаимодействия второй Вселенной (второй родитель).

Есть же теория о том, что новые звёзды зарождаются с участием пары звёзд.

¯\_(ツ)_/¯

λ Искусственный Интеллект (225176) не знаю. Клаузивиц только теорию выдвинул. у меня тоже есть теория Всего, но я пока не выдвигал. обдумываю
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Опечатка:

Прежде чем умереть, Вселенная (первый родитель) оставит после себя другую Вселенную (детка) с помощью взаимодействия второй Вселенной (второй родитель).

Следует читать:

Прежде чем умереть, Вселенная (первый родитель) с помощью взаимодействия другой Вселенной (второй родитель) оставит после себя третью Вселенную (детка).

(Другой = второй. Проверочное слово укр. яз. другий — второй.)

λ Искусственный Интеллект (225176) не знаю вашу мову
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252497) 4 года назад
Локально всё зависит от изменения динамики адиабатических процессов.
Игорь ЕругинУченик (110) 4 года назад
Это по моему только в двигателях, в замкнутых системах встречается. Вселенная все-таки не замкнута, как я понимаю. Просто с увеличением энтропии рождаются подсистемы и как я понял скорость увеличения этой энтропии возрастает.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127481) 4 года назад
Энтальпия это способность системы стремиться к балансу. Это способность среды привести помещенный в нее объект к своим собственным параметрам. Например из баллона откачали воздух... в баллоне создано "разрежение" или вакуум и баллон охлаждается... Внешняя среда будет стремиться выровнять температуру баллона и привести ее к своей собственной. И наоборот, если в баллон нагнать воздуха, т. е. повысить давление то сам баллон нагреется... Т. е. его температура повысится относительно температуры внешней среды.. Если процесс накачки (откачки) остановить, то внешняя среда приведет состояние баллона к своему собственному и температура баллона сравняется с температурой окружающей среды. Это могут называть "термодинамическим равновесием".. применительно конкретно к термодинамике. Применительно к чему то другому могут сказать "равно". Однако суть термина энтальпии для любой системы остается не именным.. Это способность системы стремиться к балансу.

Наоборот, Процесс энтропии это мера которая противостоит стремлению системы прийти к состоянию равновесия... или ее могут еще называть "мерой беспорядка".

Т. е. энтропия и энтальпия это характеристики процессов, одна стремится уравнять баланс а другая противостоит этому стремлению внося меру хаоса
Учёный РАН Профи (526) 4 года назад
что будет в конце это https://ru.wikipedia.org/wiki/Тепловая_смерть_Вселенной
а что такое энтропия похоже что ты не понял
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Тепловая смерть расширяющейся Вселенной?!

Цитата:
_________
Не смеши мои тапочки!
_________

Вакуум в отсутствии света (нагрева) отнимает броуновское движение у вещества. Вещество начинает охлаждаться. Предположительно замершее от отсутствия броуновского движения вещество переходит в электромагнитное излучение (вспышка при исчезновении протона — основы вещества).

Вот такого рода модели, как тепловая смерть (выше я описал подробно в чём заключается противоречие), пространственно-временной континуум (при том, что время бывает только в окрестностях вещества, что доказано опытами), гравитационные волны (не разрушающие ничего) — это всё ни о чём!!!

На Западе нет учёных. Там сплошь одни коммерсанты.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Энтропия — одним словом неоднородность.

Энтропия — двумя словами неоднородность плотности.

Это такая же новомодная фигня, как саммит (встреча глав государств), инклюзивность (межкорпоративность (с привлечением различных сторон)), инфильтрация (возврат (с просачиванием) — искусственно созданная опасная возвратность), отрицательный рост (резкий спад (убывание)).

Цитата:
_________
Смерть — альтернативный вид жизни.
_________

В своё время по-разному люди изгалялись над языком.

Цитата:
_________
Замком по морде — заместитель командира по морским делам.
_________

См. самое последнее сообщение на картинке.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Цитата (из Telegram-Канала [Forwarded from девøчка с каре]):
_________
Запутаный язык означает затуманенное сознание. В наше время политики манипулируют сознанием, употребляя эвфемизмы типа «оптимизация доходов» вместо «налоги». «оптимизация доходов» имеет куда более широкое значение, чем «налоги», но стоит только привлечь внимание к эвфемизму, и окажется, что у людей не настолько заморочены мозги, чтобы они не поняли обмана.

Свой лексикон важно развивать, чтобы знать точное значения неизвестных слов и противостоять манипуляции. В свое время, для "прокачки" лексикона, я ставила цель употребить новое слово несколько раз в течение дня, вам тоже советую. Так слово лучше откладывается в сознании.
_________

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2652833

15 августа 201513:57 Максим Фалилеев
Атомные часы на Земле и в космосе

Уже более 4-ёх лет исполнилось как это уже не новость!!!

Тигр Просветленный (39482) 4 года назад
Энтропия прямо пропорциональна температуре. Падает или растёт. Всё.
Виктор Витко Мыслитель (8209) 4 года назад
Вселенная не является замкнутой системой и поэтому ей пофиг термодинамика и энтропия
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1952503728 (или отмотать здесь же до указанного ответа)

Учёный РАН 4 часа назад
Ученик (227)

См. все комментарии.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Вселенная является замкнутой системой. Научно доказанный факт. Реликтовое (переотражённое) излучение дополнительно нагревает до +4K всё в пространстве вакуума.

. . Мастер (1069) 4 года назад
В замкнутой системе энтропия всегда увеличивается. Например, в Солнечной системе все сложные процессы происходят благодаря высокой температуре Солнца.
Когда Солнце потухнет, тогда сложные органические соединения не смогут образовываться.

В бесконечной вселенной участки неоднородного распределения материи возникают благодаря столкновениям её движущихся элементов.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1952503728 (или отмотать здесь же до указанного ответа)

Учёный РАН 4 часа назад
Ученик (227)

См. все комментарии.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
В замкнутой Солнечной системе энтропия стремится к нулю.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
12 крошечных планет, несколько известных астероидов. Постоянный солнечный ветер.

И всё!!!

¯\_(ツ)_/¯

Высокий Оракул (69765) 4 года назад
Ключевое слово - в конце, а он через миллиард лет!
Михаил Фёдоров Оракул (81886) 4 года назад
Все эти рассуждения про энтропию актуальны для холодильника. Понимание вселенной не на том уровне, чтобы рассуждать, что с ней произойдет.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1952503728 (или отмотать здесь же до указанного ответа)

Учёный РАН 4 часа назад
Ученик (227)

См. все комментарии.