Чем отличается накопительный счёт в банке от вклада ?

Djuli Знаток (264), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Racsha Просветленный (20222) 4 года назад
По вкладу проценты больше, по счету таких не бывает
Остальные ответы
Юли-Я Мастер (1912) 4 года назад
Накопительный счет, это счет, на котором лежат ваши деньги и банк начисляет на них проценты. Вы можете снять Ваши деньги в любой удобный момент с накопившимися процентами. Проценты банка на данный счет очень малы, поэтому о весомой прибыли на накопительном счете речи быть не может. за исключением факта, если сумма большая, на которую будет начислен процент. Последнее время банки стали ограничивать и в размере максимального снятия за определенный период. Так что если вы надеетесь снять деньги полностью с процентами разово, то это будет проблематично.

Вклад обладает большим процентом, но у банка есть ограничения в снятии. К примеру: Не снимать сумму в течение года с момента вложения, тогда будет начислен определенный процент от банка. Если вы снимете сумму раньше оговоренного срока, то накопленные проценты попросту сгорят.

Для наглядности ОЧЕНЬ ГРУБЫЙ пример без привязки к какому-либо банку и реальным цифрам:
01 января 2019 года вы получаете от Деда Мороза 100 000 руб.
Ставка рефинансирования ЦБРФ 8%.
Бутылка молока на данное время (к примеру) стоит 100 руб., т. е. 1 января 2019 года вы можете купить 1000 бутылок молока.
1) Вы кладете Ваши деньги в бабушки чулок под матрас и забываете о них на год. Через год ваши 100 000 руб. обесценятся на 8% (при неизменной в течение года ставки рефинансирования), т. е. ваши деньги будут по стоимости равными 92 000 руб.
Да вы имеете в реале 100 000 руб, но бутылка молока через год теперь стоит 108 руб. 50 коп. и вы можете купить только 920 штук на эти же деньги.
2) Вы решили положить деньги на накопительный счет под 3% годовых. Через год на вашем счете лежат 103 000 руб. Бутылка молока стоит 108 руб. 50 коп. На снятые со вклада деньги через год вы сможете купить 949 бутылок.
3) Вы решили сделать вклад на год под 10% годовых. По итогу года на Вашем счете 110 000 руб., вы можете купить на них 1014 бутылок молока.
Just Mike Оракул (56717) 4 года назад
По накопительным счетам нет ограничений по снятию/пополнению (проводить операции можно в любой момент), а также нет минимальной суммы для открытия. Ну это в общем и целом, в конкретном банке могут быть какие-то то своим доп. условия или ограничения.
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38881) 4 года назад
отличается тем, что со счета ты можешь снять деньги всегда а на накопительном счете есть ограничения по времени
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308575) 4 года назад
Какие ограничения по времени на накопительном счете?
Ты все перепутал.
DjuliЗнаток (264) 4 года назад
Я не про обычный счёт и накопительный, а про накопительный счёт и вклад.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
1) у вклада процент фиксированный на весь срок, у накопительного счета может измениться в любой момент
2) с накопительного счета можно снимать деньги в любой момент хоть до нуля, с вклада - нет.
3) у накопительного счета нет никакого срока действия. У вклада - всегда есть.
4) проценты по вкладу обычно выше чем по накопительному счету.

Вам бы сначала поискать уже готовые ответы. Было уже 6 дней назад.
https://otvet.mail.ru/question/216754455
DjuliЗнаток (264) 4 года назад
Спасибо кэп. Я уже видела...
DjuliЗнаток (264) 4 года назад
у вклада процент фиксированный на весь срок, у накопительного счета может измениться в любой момент, но это же прописывается в договоре?