Болезни, орви, фарингит

nikita zaharov Профи (811), на голосовании 4 года назад
Привет всезнайки)
Хотел бы задать вопрос по антибиотику амоксиклав квиктаб 875мг амоксициллин + 125мг клавулановая кислота. Врач назначил дозировку: 1 таб 2 раза в день. Но прочитав аннотацию к препарату, в ней указано что максимальная суточная дозировка 1500мг..
Т. е. если я буду пить по рецепту врача, не будет считаться передозировкой? Просто утром 875, и ещё вечером 875 = это уже 1750 мг, что превышает суточную норму. Подскажите мне
Всем хорошего настроения :)
Голосование за лучший ответ
Олег Косарёв Гуру (4386) 4 года назад
ты чё купил-то?

максимальная суточная амоксициллина - 6 грамм, а клавулановой - 600 мг

https://www.vidal.ru/drugs/amoksiklav__3956#dosage
Источник: хирург
nikita zaharovПрофи (811) 4 года назад
Окей, сейчас фото приложу с аннотации
nikita zaharovПрофи (811) 4 года назад
Так ты походу купил дозировкой 500мг+125. Ибо в инструкции эта доза указана. А спрашиваешь про 875мг+125. Я пил когда-то 875+125. Пил два раза в день, с разницей в 12 часов. Днем в 12 одну, и вечером в 12 одну. Таблетки по 500мг+125 тоже пил. Их пил 3 раза в день, утром, в обед и на ночь.
nikita zaharovПрофи (811) 4 года назад
По поводу чё купил, я ничего не говорил, пришёл в аптеку, отдал рецепт, мне антибиотик.
ну так ты на пачку то взгляни. какая на ней дозировка нарисована?
Александр Хейнонен Оракул (71540) 4 года назад
«Лимон Малинович Компресс»

Удачи!
Do not Мастер (2099) 4 года назад
Я предпочитаю лечиться чесноком, малиной и мёдом
Оля Шефченко Мастер (1006) 4 года назад
Передоз будет
Умеешь считать?
Не 1500 а 1750
Много антибиотика тоже плохо
Рим Гафаров Гуру (2985) 4 года назад
может вы и правы но как таблетку делить будете? а если не принимать то осложнение может быть вот тогда уже более мощный антибиотик и в ударной дозе.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) 4 года назад
А какая необходимость в антибиотиках-то, вирус, хронический фарингит.... Вирус, можете не "лечить", сам сдохнет через неделю.... Фарингит в самой начальной стадии промывание через нос глубоко солёной водой.... Отлежитесь от вируса и всё....Антибиотик- это будущий рак, а Вы как хотели насиловать организм....
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33478) 4 года назад
немисил (если нет проблем с желудком серьёзных), антифлу по 3 раза в день. Пить отвар травы эвкалипта как можно больше в день если не будет аллергии на него. Одну и туже траву можно заваривать минимум 2 раза. Горло полоскать содой - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды, потому в горячей воде сода нейтрализуется. Если будет бронхит добавить траву липы. Никакие сосудосужающие капли для носа не использовать, потому что они убивают нос, просто высмаркиватся. Если назначат антибиотик то обязательно пить с ХилакФорте. Если эффекта от антибиотика не будет то сказать врачу чтобы назначил антибиотик другой группы, не просто другой антибиотик а антибиотик другой группы.
Амир Мустафакулов Знаток (371) 4 года назад
Бери бабушкино варенье и не парься)))
Алексндр Савельев Просветленный (42392) 4 года назад
Болезни, орви, фарингит - не болезни!
Триппер, СПИД, трихомоноз, сифон и уретрит - вот это болезни!
Badboy Мастер (1396) 4 года назад
Горло поласкать уже разведенным хлорфилиптом ( в аптеке продают), если температура небольшая, а при 39+ уже антибиотик надо пить. Сердце берегите!!!!
Лиана Искусственный Интеллект (139883) 4 года назад
Ничего страшного не случится не переживайте. Можно последнюю таблетку не принимать в конце лечения вот и все. Бифиформ вы принимаете?
vendicatore Мудрец (14173) 4 года назад
Одной таблетки в день достаточно.
Вторая будет лишней.
Она спровоцирует дисбактериоз, кандидоз и аллергические реакции.
Выздоравливайте! :-)
Наталья Белова Ученик (112) 4 года назад
нужна консультация другого терапевта.
Николай Петров Искусственный Интеллект (169614) 4 года назад
Амоксиклав (Аугментин).
САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ И НЕ ТОКСИЧНЫЙ ПРЕПАРАТ.
Проверен в клинической практике новорожденных и кормящих матерей.
Передозировки не будет.
Желаю выздоровления.
Tati G Мастер (1940) 4 года назад
народная медицина в помощь