Помогите советом, что поможет от приступов лени и апатии?

Алина Викторовна Катюня Ученик (94), закрыт 4 года назад
Мч приходит домой, дома не убрано, горы немытой посуды, все везде валяется... А мне лень! Дико лень. Я сейчас временно не работаю. Ищу работу. И он приходит с работы и жалуется мне... типо его пугает моя лень. А я даже не хочу встать с дивана, мне трудно ...Мне самой надоело лежать, но и делать что-то, напрягаться абсолютно не хочется. Даже не готовлю, он неплохо готовит. Только если попросит перед работой что-то приготовить, и то позвонит раза три ещё напомнит, тогда я бутерброды могу сделать... Как себя замотивировать? Что поможет?
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2484819) 4 года назад
А ведь ему это может надоесть! Вас это не испугает?
Остальные ответы
Анна Ткаченко Ученик (148) 4 года назад
Чем больше лежишь, тем больше лежать хочется. Телефон врубил и пошла украшать мир. И квартиру..
Sam Gold Просветленный (37022) 4 года назад
Давайте-ка по порядку и честно:
Как давно уволились?
Алина Викторовна КатюняУченик (94) 4 года назад
Месяц назад
Sam Gold Просветленный (37022) Вас уволили или Вы ушли сами?
Олег Жданкевич Ученик (163) 4 года назад
Нужно понять, что ты хочешь. Поставить себе какую-либо большую цель, чтобы она мотивировала. И перед каждым действием думай о ней, знай ради чего ты это делаешь
pourquoi Мастер (1711) 4 года назад
вырубить гаджеты, проспаться, помыться хорошенько. еще поспать. пропить водички. отказаться от инета, прочитать книгу, давно лежащую в ожидании, сделать пару приседаний, поваляться в ванной. вычеркнуть пару пунктов из списка дел.. короче, потихоньку, не ругая себя, начинать делать дела (например, стирка✓, помыться✓, итд). маленькими шажками постепенно вернется и мотивация :)
Adriana Blum Мастер (2488) 4 года назад
Вам не хватает эмоций, нужна встряска. Можно прыгнуть с парашютом, поплавать рядом с акулами, лазить по горам с препятствиями, что нибудь в таком роде... или пообщаться с человеком который дико нравится, но это уже вам решать
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
а сексом то занимаешься самоотверженно или тоже лениво лежишь и слюну пускаешь скучающую пока тебе натирают мозоль всухую?
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (306518) 4 года назад
Ешьте острые салатики икофе с острым перцем
Птичка Белая Просветленный (30122) 4 года назад
вы сами определяете такое состояние как приступы. нарушение электрохимического процесса в мозге вызывает эти приступы. вам нужна консультация врача. не насилуйте себя, будет только хуже. пусть вам поможет ваш близкий человек. вместе сходите погулять и поговорите о вашем состоянии спокойно. и силы для такой прогулки найдётся. ваш мозг сейчас учит вас беспомощности. а силы есть.
Роман М. Мастер (1082) 4 года назад
В жизни нет эмоций, поэтому апатия. Это старение, нет гормонов. Бессознательное уже не работает. Нужно развивать свое сознание. Встала и пошла! Это жизнь, полюби ее заново. Нужно себя самостоятельно мотивировать. Иначе мысли остановятся и будет депрессия. Нужно отказаться от вредных привычек. Нужно научиться жить достойно. Этот мир, эта жизнь это постоянная борьба. Прощелкала личиком и тебя съели. Так устроен этот мир. Нужно двигаться. Ищи работу. Убери дом. Накорми мужа. Не будь слабаком!
Максим Колесников Профи (833) 4 года назад
Упал-отжался, ноги в руки и бегом!
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) 4 года назад
Вам же хорошо, что рядом с вами есть тот человек, который зарабатывает, содержит вас.
А вы этого не цените. Лежите на боку уткнувшись в смарт. Нет бы приготовить ему покушать, убрать в квартире, ждать его. Вы любите только себя.
В грязную квартиру не придет чистая, новая энергия, ей просто некуда приходить, в грязь она не придет.
Очень важно вовремя ложиться спать в 22 часа
Если в 12 ночи ляжешь, мозг не отдохнет, утром будет чувствоваться разбитость.
Возможно причина в этом и кроется..
Оля Шефченко Мастер (1006) 4 года назад
Просто тебе мч надоел ты его не во что не ставишь...
Может ты влюблена в другого или в другую?
Это не апатия
Это тупая жизнь...
Скучная
Против природы человека жить как хомячок на всем готовом и спокойствии
В древности было бегаешь голодный активный
И в поисках укрытия
Много сил потратил
Потом пожрал нашел укрытие и отдыхаешь...
Я думаю навряд ли если бы в древности у него был большой запас еды он бы вновь шел охотиться на опасность
Те нужен мотив
Не проси ниукого денег
Сразу побежишь работать
ВАН НАМБЕР Искусственный Интеллект (110431) 4 года назад
нечего себя жалеть--ищи работу всякую итд
Макс король секса Ученик (128) 4 года назад
Я думаю скорее всего чипсет отвалился!
Jarvis Мастер (1681) 4 года назад
Лещ от бати, против лени и апатии
Даша Фракталова Мастер (1049) 4 года назад
Люди здесь советуют полнейшую чушь обесценивая ваше состояние скорее от зависти, ибо сами походу пашут как проклятые, заколебались наверное. Ваше состояние это нормально. Жить дальше не парясь, без чувства вины. Может тогда появятся и сила и желание.
Курьер Искусственный Интеллект (352602) 4 года назад
Руки опускаются от одной мысли.
Источник: Голову пропылесосить ...