Можно ли создать самодельный ускоритель частиц, и достигнуть хотя бы 98 км/ч?

Nicu Puga Ученик (9), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Ой 98 км/секунду
Дополнен 4 года назад
Именно такая скорость нужна чтобы при соударении дейтерия с тритием произошла термоядерная реакция
Лучший ответ
x x Оракул (55993) 4 года назад
В старом телевизоре оно есть под названием ЭЛТ. И гораздо быстрее летают электроны, до 20000 км/сек на выходе.
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (214968) 4 года назад
Ну такую фигню я помнится в начале 70-х делал...
Только ускорял алюминиевую пульку...
Кучу катушек намотал и вперед...
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24093) 4 года назад
Да, по сути любой пистолет это ускоритель частиц. Сложность не в ускорителе а в фиксации результатов, анализе данных ускорения
Ника Сорокина Знаток (428) 4 года назад
Да, включаешь лампочку, фотон света начинает двигаться со скоростью 300 000 км/с
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836) 4 года назад
КОнечно можешь
Изучение эфирона - частицы электромагнитного поля...

Ты можешь управлять размером частицы, ее скоростью, структурой, частотой вращения, частотой переворотов, углом по отношению к магнитному меридиану. Там много еще не изученной информации.

https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0
Nicu PugaУченик (9) 4 года назад
Это конечно очень интересно, но откуда столько дизов?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836) Что за "дизы" ?
Blockacc AnonОракул (87008) 4 года назад
такие "альтернативщики", досконально уверенные в подобных бреднях только позорят науку.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836) Какое мне дело до Вашей науки ?
Сергей Баруздин Оракул (95979) 4 года назад
а вы уверены что не 98 000 км/с а то что-то маловато кажется.
Nicu PugaУченик (9) 4 года назад
Абсолютно уверен, если нужно, могу показать как провел расчёты, использовал формулу кинетической энергии, критерий Лоусона, и превращение 0.1Мэв в Джоулях, это кинетическая энергия которая требуется для преодоления кулоновского отталкивания у D-T
Loony Искусственный Интеллект (671373) 4 года назад
Не мелочись... Вот эту книжку почитай:
ЛёликМудрец (14862) 4 года назад
На AliExpress недорого купить можно.
Шурик Жуков Оракул (52247) 4 года назад
Начать термояд несложно, сложно удержать его!!!
Nicu PugaУченик (9) 4 года назад
Да, если мы говорим про токамак, а в ускорителе формируется облако, и на это не тратится температура в 10⁹ К (которая плавится стенки реактора), здесь, лженаучно говоря, ХЯС
Nicu Puga Ученик (9) *плавит
Sargis Оракул (78740) 4 года назад
простая ЭЛТ, там скорость электронов порядка в несколько 1000 км. сек.
Nicu PugaУченик (9) 4 года назад
Да, но это электроны, а для реактора нужны ядра дейтерия и трития, а для этого нужно отделить электроны от этих самых ядер, а это сложно, нужно сначала ионизировать газ, потом при помощи электрического поля притянуть эти ядра, ускорить... Да еще и этот тритий... откуда его взять то? Можно использовать простые протоны, но они нерациональны, нужно большее ускорение, кстати подсчитал, примерно 700 км/с, а для дейтерия-трития всего 98 км/с
Крокус Искусственный Интеллект (214443) 4 года назад
Можно. Я однажды разогнал свои частицы до 100 км/ч. на старом драндулете. Правда он рассыпался тут же и я потерял несколько своих частиц. Так и не мог их найти.
kristaangelПрофи (562) 4 года назад
хахах, ору в голос
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307590) 4 года назад
0,3 от скорости света, дома, как 2 пальца обоссать....
Михаил Нестеренко Мастер (1385) 4 года назад
Ты сейчас находишся перед одним из ускороителей. Монитор ускоряет фотоны, скорость света прикинь, фиксируешь это всё на своей роговице. Записываешь результат. Вуааля!!!
Вас Ёк Оракул (87431) 4 года назад
Можно.
... метров 30 трубы диаметром 300 мм, километров 10 провода, вакуумный, форвакуумный насосы, течеискатель, полсотни высоковольтных усилителей, ионный инжектор и.. останется только сделать.
Можно даже реакцию получить. ..только кому они нужны 100 нейтронов в секунду?
ОТРОК Ученик (24) 4 года назад
Тут невозможно обойти базовые массо-габаритные характеристики! Не создадите вы "портативный" ускоритель! Это всё - равно что пытаться влезть в игрушечную машинку и пытаться на ней ехать.
Blockacc Anon Оракул (87008) 4 года назад
нужен очень хороший компрессор и очень хороший стеклодув
Игорь Табакаев Гуру (4417) 4 года назад
ну если брат у тебя названные компоненты есть, желание есть, тебе просто нужна молния. лесок, бугорок, громоотвод, колба с компонентом, и километров 50 от этого места желательно, на время грозы.
st.henk Просветленный (30687) 4 года назад
ты сумасшедший профессор
Высокий Оракул (70073) 4 года назад
Нет, средств не хватит.