Почему ГГ (GG) это конец игры, если является по логике вещей аббревиатурой Good Game (хорошая игра)?

Кстати логично
я хз никогда об этом не задумывался

Сейчас вообще все термины перемешались, раньше по понятиям было. Понятно что это как знак приличия - приветствие и прощание, gg = хорошо покатали мол. Но бывали челики анманнер, которые ливали без гг или писали bg = bad game.
Тут ещё важно сказать что раньше в начале игры писали gg hf, gl hf или просто gl = good luck. Щас не знаю как там..

Это не конец, а подытоживание впечатлений об игре после её прохождения. Альтернативно- BG, хреновая игруля.

не задумавался как-то!

Гг и так подразумевал гуд гейм