По какой причине в фотоаппарате все время может сбиваться дата и как это исправить?

Аяз Ученик (9), закрыт 4 года назад
По какой причине в фотоаппарате все время может сбиваться дата и как это исправить?
Лучший ответ
Vic Мыслитель (6907) 4 года назад
дата на фото- дурной вкус, все данные есть в EXIF
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
села встроенная батарейка которая питает часы - заменить
master Просветленный (44459) 4 года назад
Старый аппарат? Если да то внутри есть батарейка которая держит настройки и время/дату - она сдохла. Надо разбирать, перепаивать на новую
magistr Высший разум (141522) 4 года назад
В зависимости от модели камеры это может быть часовая батарейка в аккумуляторном корпусе, там под защелкой, просто вынуть и заменить, либо в более дешевых моделях на материнке припаяна. Тогда либо самостоятельно паяльником, либо в СЦ - если сами не владеете ремеслом.