В чем может быть причина того что в фотоаппарате все время сбивается дата и как это исправить?

Артем Ученик (21), закрыт 4 года назад
В чем может быть причина того что в фотоаппарате все время сбивается дата и как это исправить?
Лучший ответ
ARTAK KYURO Профи (624) 4 года назад
проблема в памяти внутри есть аккумулятор маленький для оперативной памяти скарее всего от этого
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795512) 4 года назад
... села внутренняя батарейка, отвечающая за календарь и сохранение настроек
Lucky Men Мудрец (13281) 4 года назад
Аккумулятор сел или вы батарейки вытаскиваете. Это нормальное явление.
Dmitry Искусственный Интеллект (580935) 4 года назад
Внутреняя батарейка села. Соотвественно, когда основной аккумулятор разряжен или вынут из камеры, память даты и времени сбрасывается.
300 китайцев Оракул (56164) 4 года назад
Ищи ещё одну батарейку в фотике!
Сергей Жирнов Мудрец (11653) 4 года назад
Батарейку "таблетку" поменяй.
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 4 года назад
Причина - в резервной батарее для сохранения даты/времени, имеющейся в каждом ЦФА. Она явно разрядилась. Для её замены необходимо а - знать точный тип этой батареи и б - место расположения в конкретной модели. И то, и другое узнать не просто...
Например, в Nikon D5100 эта батарея CR2025 размещена на ...материнской плате аппарата, а в Canon A630 - батарея MS614S - на внутренней стороне под крышкой поворотного дисплея.
После всего нужно оценить свою способность самостийно заменить батарею.
.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
скорее всего села батарейка внутри фотоаппарата (не аккумулятор)
найдите и замените. если не поможет, то тогда в асц надо обратиться