Есть авторское право, а кто защитит ушедших? Торговый дом "Багратион",мебельный салон "Кутузов"это по моему городу.?

седой Искусственный Интеллект (235044), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Кузя Кузя Просветленный (29561) 4 года назад
авторское право действует 50 лет после смерти
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
ГК РФ Глава 70. АВТОРСКОЕ ПРАВО
и где там конкретно право на фамилию?
Капитан ОчевидностьМудрец (13994) 4 года назад
В данном случае это не фамилия, а Фирменное наименование вполне себе объект авторского права
гр@ф Высший разум (362727) фамилия - фирменное наименование? А если владелец мебельного салона - Сигизмунд Карлович Кутузов - что ж ему в честь себя назвать нельзя?)
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195687) 4 года назад
Фамилия гражданина не является результатом его творческой деятельности и к авторскому праву никакого отношения не имеет. Её можно только зарегистрировать как средство индивидуализации бизнеса -- товарный знак или знак обслуживания. Типа как "МакДоналдс". Но этим надо заниматься. И это не авторское право. А просто так никаких исключительных прав на фамилию ни у одного из однофамильцев нет.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238880) 4 года назад
да у вас там кругом сплошная война 1820-го года. ))