Что случилось бы с экономикой тех стран, в которых не сильно преследуется пиратство,

Кууча фон Юча Гуру (3938), закрыт 4 года назад
Если бы там жёстко пресекалось нарушение авторских прав и лиц. соглашений?
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 4 года назад
ничего. меньше ворья, больше культуры.

кто бы у нас расстроился от того, что РСА перестал бы воровать? Отчисления авторам все равно не делаются, даже официальные компакты печатаются с бесконтрольным тиражом.

а уж если не облагать все компы и флешки налогом в карман Михалкову - ну точно экономика развалится. В смысле экономика Михалкова
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
А без винды и софта для неё как?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) Вообще-то нормально. И линоксы есть, и есть серьезные клиенты, готовые покупать ради безопасности. А вот покупать системный блок за 20 тысяч за железо + 12 тысяч за Винду - это издевательство. Кстати, когда-то и Касперский принципиально не боролся с пиратами: пусть дома все привыкают к касперу, зато на работе поставят его же платно.
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53323) 4 года назад
вот старый хрыщ, пролез сволоч таки
то макдональдс страны ему нужен был то что то еще придумал, и хотел бюджетные деньги захапать..
Аудит бы его организации и в тюрьму
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (566513) 4 года назад
Экономика этих стран пошла бы в рост!!
Федор НовиковИскусственный Интеллект (350443) 4 года назад
странный прогноз для Китая
Александр Щукин Искусственный Интеллект (566513) При чём здесь Китай?
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Почему?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (566513) Потому, что открылось бы множество типографий, студий звукозаписи, художественных мастерских которые клепали бы "пиратский" продукт и платили бы налоги в казну государства.
Рафаэль Миронов Гуру (3563) 4 года назад
Убытки... Часть средств людей потекла бы в теневую сферу, а не в бюджет данной странны.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 4 года назад
а конкретнее, что бы куда потекло?

сейчас РСА облагает все выступления своим налогом. И куда текут эти деньги? На постройку вилл руководителям в Ницце? Напомнить, как завели уголовное дело на хор ветеранов, певших в парке на концерте "День Победы"? Да насрать, что это их праздник и их Победа, и что автор категорически за бесплатное исполнение - и изволь заплатить! Или как Deep Purple пытались обложить за исполнение их собственных песен?

Вы все путаете, где тень, а где открытая культура.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270108) 4 года назад
Китай. Подделка иностранных изделий не преследуется. Зато при подделке национального продукта - получи по полной.
Экономика Китая пока живет. И живет неплохо. Хотя и является пузырем.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Вы не ответили
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270108) Ответил. Вы просто не поняли.
~ Мастер (2244) 4 года назад
Уменьшилось бы потребление цифрового контента - уменьшилась бы потребность в вычислительной технике, пошатнулась бы экономика Азии.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 4 года назад
с чего вдруг уменьшилось бы? Что, я платно больше куплю, чем бесплатно скачаю?
Кууча фон Юча Гуру (3938) Потребность бы не уменьшилась, но потребление точно уменьшится
вася гупкин Мудрец (18659) 4 года назад
Страна бы обеднела. Люди бы стали за ту же работу меньше получать, обьективно. Если.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 4 года назад
объясните механизм. Как бы обеднела страна, если бы с каждой флешки и карты памяти не платили налог Михалкову?
вася гупкин Мудрец (18659) За каждый бесплатный Виндоус мы отправляли в США 1кг железа например. Итого 150тыс. т в год. К примеру. И обеднели бы 150ты́с. т железа в год. Если бы не отправляли его.
Собака Страшная Оракул (50895) 4 года назад
я бы точно стал беднее
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
А бизнес смог бы быть?