5 лет назад
от

Что такое "намасте".

Является ли намасте понятием из буддийской религии и есть ли аналоги в мусульманстве/христианстве или где-то ещё?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Намасте - это приветствие и знак почтения.

Эта мудра в индуизме и буддизме отличается.
В индуизме правая и левая ладони просто прикладываются друг к другу, соответствующие пальцы левой и правой рук прижимаются друг к другу.
В буддизме большие пальцы сгибаются и вкладываются между ладонями, получается подобие бутона цветка лотоса.

приветствие у индийцев

это просто иностранное слово, означающее "здравствуйте"

Дратути.

Здрасьте вам))
Не знаешь что такое намасте?
А что такое уважение тебе знакомо?