Химия 7 класс

Егор Пышонин Знаток (264), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ღ♥ღՈթนℋųℯććåღ♥ღ 88888888 Профи (824) 4 года назад
Ковалентная неполярная связь возникает между атомами неметалла одного химического элемента (O2, N2, Cl2) – электронное облако связи, образованное общей парой электронов, распределяется в пространстве симметрично по отношению к ядрам обоих атомов.
Неполярная ковалентная связь
Ковалентная связь может образоваться и между двумя одинаковы­ми атомами.

Ковалентная неполярная связь
Ковалентная неполярная связь образуется посредством электронной пары, которая находится посередине между атомами в молекуле и не смещена ни к одному из атомов. Вполне можно сказать, что

ковалентная неполярная связь всегда будет образовывать лишь при условии, что молекула образована двумя одинаковыми атомами
(потому что только в таком случае пара электронов будет располагаться посередине). Таким образом, в молекулах газов всегда имеется ковалентная неполярная связь (Н2, Сl2, F2, О2

ковалентная неполярная связь образуется парой электронов, которая расположена между атомами и не смещена ни к одному из них.