Кто такие плоскоземцы и шароверы? :)

Nick de Golden Мыслитель (8855), закрыт 4 года назад
Я знаю, кто они такие, мне просто интересно ваше мнение по поводу этих двух спорящих сторон ))
Лучший ответ
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310147) 4 года назад
Одни стебутся, вторые лениво отбрёхиваются, вся движуха не стоит внимания.
Max DagalМыслитель (5469) 4 года назад
а почему отбрехиваются да ещё и лениво?
Господин капиталистУченик (182) 4 года назад
Ты раб системы . Земля плоская и неподвижная . Знай эту истину .
Остальные ответы
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126624) 4 года назад
Кто спорит, тот говна не стоит, а спорят сумасшедшие неучи-дегенераты.
Катюша Знаток (396) 4 года назад
Если вы верите в то, что наша Земля, а также планеты шарообразные, то вы - шаровер! А если нет, то вы - плоскоземец
Алексей Золотов Оракул (89125) 4 года назад
яйца первые
Max DagalМыслитель (5469) 4 года назад
у тебя точно яйца первые, не голова?
Алексей Золотов Оракул (89125) а у тя вторые хз я от земли росту
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323) 4 года назад
Одни реалисты другие просто врут...
Источник: Кто из них реалист решать только Вам
Max DagalМыслитель (5469) 4 года назад
витиевато... поди разберись)
Вадим Котов Просветленный (30294) 4 года назад
Есть ещё полоземельцы. Из них академик Обручев, он считал что земля внутри полая.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 4 года назад
они = результат науки, отказывающейся изучать природу и мироздание
и космонавты тоже хороши - все, как один, твердят типа мол в космосе пусто, нет звезд, жарко, Землю не видно

по каким то причинам РЕЗКО АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ шароверы, которым всего около 100 лет
Victor Surozhtsev Просветленный (34240) 4 года назад
Я знаю только индейские племенá шароваров и плоскогубцев. Но всё равно я в любом случае за шароваров!..
Саша Диго Просветленный (41159) 4 года назад
Хороший вопрос. Есть в настоящей (!) философии штука, не помню как называется, заключающаяся в доказательстве заведомо невозможного.

Здесь же, скорее, как заметили выше, стеб и троллинг, но беда в том, что неокрепшие умы поколения егэ этого не понимают и принимают за чистую монету.
Max DagalМыслитель (5469) 4 года назад
неокрепшим умам втюхали шаровую теорию или я не прав?
Саша Диго Просветленный (41159) В данном случае неправы. Но я не хочу здесь раздувать дискуссии. Я лишь подмечаю, что есть чёткое научное знание, опирающиеся на доказательства; а есть схоластика (оракул Анатолий напомнил термин). И отличить одно от другого, провести мыслительную работу подчас для неокрепшие умов затруднительно. Проще встать на путь на меньшего сопротивления.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107962) 4 года назад
Одни верят в то, что видят другие в то, что знают
Max DagalМыслитель (5469) 4 года назад
и что они знают?
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107962) Это индивидуально фон большой и знания где тукнуло то и знают
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185143) 4 года назад
Дорогие братья и сестры! 31 декабря сего года на Пушкинской площади пройдёт согласованное с правительством Москвы круглосуточное арт-молитвенное стояние против мракобесного и антицерковного учения о шарообразности Земли. Православные должны выступить против преподавания этой безумной теории в школах! Давайте вспомним, чьими именами проповедники теории т. н. "шарообразной земли" подтверждать свои измышления. Это Магеллан - еретик-папист, из-за своей ереси повреждённый умом. Это адмирал Крузенштерн - еретик-лютеранин, который, не смотря на то, что проживал в России, упорно не принимал святого православия. Это безбожные большевики, смутивший весь мир тем, что якобы запущенный ими человек облетел Землю. Наконец, это агенты ЦРУ и враги России - американские астронавты. Следовательно те, кто в наши дни поддерживает это лжеучение, соединяют в себе разные ереси и безбожие, а также являются врагами нашей родины! Кроме того, известно, что сам Гагарин, которые долгие годы содействовал лжи советских руководителей о своём якобы "полёте вокруг Земли" в конце концов раскаялся, стал тайным верующим и сумел передать подлинные фотографии, на которых видно, что Земля - плоская. За это он и сподобился прекрасной мученической кончины.

Широко известно, что например в США 60% людей убеждены, что Земля - плоская. Надо напомнить и нашему народу, что плоская форма земли - это истина, неотделимая от православной веры. Православные христиане не имеют права верить в то, что земля это якобы шар. Тот, кто так считает - находится в отступлении от веры и 100% попадёт в ад!

Все - на арт-молитвенное стояние! Наши лозунги: "Православие или смерть!", "Истина или смерть!", "Креационизм или смерть!", "Плоская Земля или смерть!", "Смерть или смерть!". Ещё раз призываем всех неравнодушных придти и поддержать православных активистов, помочь нашему народу узнать правду о форме земли и избавиться от пагубных предрассудков. Начало арт-стояния - 31 декабря в 20.00.
Max DagalМыслитель (5469) 4 года назад
"Смерть или смерть!" да уж, крутой лозунг... Я за!)
Александр ОрешкоОракул (67930) 4 года назад
Вот кто-то пошутил, а ведь подхватят и проведут же )
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185143) Хотелось бы что бы это была шутка, но ...увы есть группы действительно выступающие с такой концепцией ...При чем не вполне ясно --верят ли они сами в нее или просто эпатируют общество .
ddr2018Ученик (180) 4 года назад
"сам Гагарин, которые долгие годы содействовал лжи советских руководителей о своём якобы "полёте вокруг Земли" в конце концов раскаялся, стал тайным верующим и сумел передать подлинные фотографии, на которых видно, что Земля - плоская. За это он и сподобился прекрасной мученической кончины."

А где есть инфа об этом? "пруфы"?
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185143) Православие держится на вере, а не на фактах ...
A s m o Оракул (73963) 4 года назад
А че тут спорить плоские это с точки зрения второго измерения, круглые третьего, а четвёртого это поток)))
Дивер Просветленный (30318) 4 года назад
Я бы скорее спросил ЗАЧЕМ?
Max DagalМыслитель (5469) 4 года назад
а зачем жизнь, нет такого вопроса?
Анатолик Искусственный Интеллект (114369) 4 года назад
В основе плоскоземельства могут быть два направления...

СХОЛАСТИКА. В повседневном общении схоластикой часто называют представления, оторванные от жизни, основывающиеся на отвлечённых рассуждениях, не проверяемых опытом. Т. е. это спор ради спора. Ради выдвижения альтернативной точки зрения, нападок на уже укоренённое мнение. Эдакое бунтарство, которому безразницы по какому поводу ломать копья. С таким же успехом можно было бы отстаивать технологии получения философического булыжника или строить прожекты колонизации спутников Юпитера.

СОФИСТИКА. А вот это при грамотном и безагрессивном подходе - любопытное творческое направление. Сформулировать постулат, противоречащий фактическому положению вещей и доказать, оперируя общеизвестными научными терминами и понятиями. Как и у математиков, софистика позволяет доказать нереальное. Интерес представляет как само составление доказательства, так и поиск ключевых ошибок в оном, делающих это доказательство внешне вполне логичным и обоснованным. Эдакая разминка для мозгов в шутливой форме...
Саша ДигоПросветленный (41159) 4 года назад
Вот-вот, софистика. Слово забыла.
Анатолик Искусственный Интеллект (114369) Согласитесь - серьёзные софизмы красивы и элегантны, и стоят того, чтобы их создавать и разгадывать!
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Молодец что ЗНАЕШЬ.... на вопрос получишь ответы.... от "тех и этих". СКУКАаааа.
игорь кабанов Просветленный (21001) 4 года назад
локальная и глобальная система координат ...
the_end_of_the_game Мастер (1096) 4 года назад
люди, которые спорят о том, геоид наша планета, или плоская)
Игорь Табакаев Гуру (4415) 4 года назад
Если серьёзно, возможна физика плоской земли, имела место в приполярных широтах. Работает, люди мегалиты ворочали, рисовали звёздные карты земли. На звёздных мореходных картах до 17 века в центре не полярная, а альфа дракона звезда Тубан. Она была полярной примерно 5 тыс лет тому назад, вот плоскозёмы её туда в Египте уже тиснули, европейцы с тех древних содрали и ещё при Копернике её там рисовали. Посмотрите устройство солнечных часов греческих, они то то же плоскоземельцы, это же заморочная штука. Есть ещё одна фишка явление предварения равноденствий, так вот его легче всего понять если считать притяжение солнца плоским столом гравитации, люди в приполярье до оледенения на плоской земле нормально жили, теперь живём на круглой и чувствуете как-то неустойчиво становится жить.