Как построить векторную диаграмму цепи?

Никита Соболев Ученик (186), закрыт 4 года назад
Как построить векторную диаграмму цепи, которая содержит паралельно подключеную индуктивую катушку и кондесатор.
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (103507) 4 года назад
Горизонтально откладываешь вектор напряжения на участке. Ток емкости Ic опережает напряжение на 90 градусов. Откладываешь вектор Ic под углом 90 гр. против часовой стрелки. Ток индуктивности IL отстает от напряжения на 90 гр. Откладываешь по отношению к напряжению по часовой стрелке . Разность векторов IL - Ic - результирующий ток цепи. Для данного участка все.