где учат на профессионального трейдера? я не про курсы форекс

самсунг фанат Ученик (12), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Максим Штольберт Мастер (1130) 4 года назад
Нигде. Это такая профессия, которой ты должен сам научиться. Все эти курсы в Интернете, всё это чушь - никто не станет учить, как зарабатывать. Недобросовестные трейдеры просто кинут тебя на деньги, вот и всё. Надо самому сидеть, все изучать, вдумываться. Это непросто, но возможно.
Остальные ответы
Алексей Большунов Мудрец (10956) 4 года назад
В ВУЗах такому не учат.

Двухнедельные курсы обучения у брокера, это совсем не то, что надо.

Нужно обучение минимум на 1-2 года.

По трейдингу на Форексе есть очень хорошие БЕСПЛАТНЫЕ обучающие Вебинары.
Проходят каждый день по несколько вебинаров по рабочим дням. Через 4-5 недель повторяются, но уже в другое время дня, чтобы было удобно тем, кто не смог посмотреть предыдущий раз из-за неудобного времени. Продолжительность каждого вебинара около одного часа.

Ведут вебинары опытные специалисты, в том числе и успешные трейдеры. Им можно задавать вопросы (письменно) прямо во время вебинара.

Советую посмотреть список текущих ближайших вебинаров, выбрать нужную тему и записаться на вебинар. Потом в нужное время включить компьютер, надеть наушники и подключиться к просмотру.
Анфиса Белякова Мыслитель (5203) 4 года назад
Мировая экономика или банковское дело. Найти что-то подходящее. Но много от преподавателя будет зависеть, так как у нас хорошей литературы и хороших спецов очень мало. Это если торговать по фундаментальному анализу. А технический можно вполне самоу освоить,