Какой рабочий график предпочтительнее?

Максим Штольберт Мастер (1130), закрыт 4 года назад
1. (2/2 07:00 - 19:00/19:00 - 07:00); 2. 2/2 (21:00 - 07:00); 3. 2/2 (15:00 - 03:00)
Дополнен 4 года назад
Какой рабочий график предпочтительнее и почему?
Лучший ответ
Руслан Куряков Знаток (267) 4 года назад
Слушай, мужик, здесь уже кому как предпочтительнее. Есть следующее:
- Пятидневка (5/2);
- Смена (2/2, 1/3, 3/3);
- Четырёхдневка (4/3);
- Вахта (7/7, 6/1, 14/2);
- Свободный график.
Давай разберём!
Пятидневка
Самый распространённый график. 8 рабочий день (обычно 08-17, 09-18). Два выходных обязательно, праздничные дни кайфуешь. Но бывает к сверхурочным привлекают и выходных меньше.
Смена
Обычно бывает в учреждениях с непрерывным трудом. Охрана, магазины, отели и т. д. Там 12 часов, либо сутки. Обычно отдыхаешь больше, но про праздники забудь! Есть и более специфичный сменный график 1/2 или даже 2/6, который ты только по вахте во ФСИН увидишь.
Четырёхдневка
Современный виток. Оптимально, но платят обычно мало.
Вахта
Это куда-нибудь в другой город. Чаще всего в Москву солидно. Живёшь там и работаешь как можно дольше. Приезжаешь домой и отдыхаешь. Замучаешься, но деньжат подымишь.
Свободный график
Обычно не по трудовому договору, а гражданско-правовому. То есть сделка. Платят только если ты не лапух и всё выполняешь по договору. Про социальный пакет можешь забыть. Но редко и по трудовому впихивают так. Очень нестабильный график, могут вызвать на работу в любой момент.
Ну и всё зависит от того в какой сфере крутишься.
Из предложенных я бы выбрал ночную смену. Как-то продуктивнее ночью работаю. И смотря какая сфера.
Остальные ответы
Esmeralda Искусственный Интеллект (253445) 4 года назад
Предпочтительнее кому? Лично я по 12 часов работать не планирую. А Вам как предпочтительно- это Вы уже сами решайте.
Максим ШтольбертМастер (1130) 4 года назад
предпочтительнее мне
Esmeralda Искусственный Интеллект (253445) А откуда посторонние люди могут знать, как Вам предпочтительно работать?
тво Мудрец (19602) 4 года назад
Никакой. Так можно проблемы со здоровьем и бессонницу заработать.
АртурПросветленный (41314) 4 года назад
я так 2,5 года проработал 2/2 с 8:00-20:00 и с 20:00-8:00 мне хватило уволился не давно, правда больше маялся от безделия))
АртурПросветленный (41314) 4 года назад
такой режим хорош лишь тем что свободного времени в целом больше, работать приходиться в выходные пока другие друзья и родные отдыхают (
Boris Просветленный (40516) 4 года назад
Это уж кому как удобнее. Но ваш первый вариант однозначно отпадает, работал когда то так посменно, больше ни за какие деньги не соглашусь.
Sshhhhh.... Просветленный (39438) 4 года назад
21-7ч на 2 часа короче, если с 9ч не перепутали
Воспалённый мозг Просветленный (43150) 4 года назад
пипец графики! самое интересное за такие ненормированные графики даже не доплачивают отдельно обычно. А то и вообще крохи платят, менее прожиточного минимума (сталкивался) и это на гособеспечении было.
BorisПросветленный (40516) 4 года назад
Да нет, за ночные смешные копейки накидывают.
Воспалённый мозг Просветленный (43150) помню жене при прожиточном 5 с чем-то, платили 3500-3800 где-то.
Лёлик Мудрец (14863) 4 года назад
Все - дрянь. В ночь по 12- это жесть. № 3 вообще бред. Не будет отдыха и днём. В 8 утра "добрые" соседушки поднимут, а потом уже и к работе пора готовиться и ехать. Самый хороший график 2 по 12ч через два с 7 до 19-30
Ольга Любич Ученик (230) 4 года назад
Скажите пожалуйста, поможет ли мне Ирина, в поиске работы?
ИринаПрофи (607) 4 года назад
Никак нет
+5 С ходу и в десятку ! Молодец
Наталья Деревягинга Мыслитель (6888) 4 года назад
Думаю, сменный - чтобы и на дом было время...
Эндр Мастер (1248) 4 года назад
если рабочие проблемы не приносить домой то график подойдёт 2/5 с8.00 до 17.00 и с9.00 до18.00 психологическом и в моральном это лучший вариант.
Оксана Светлова Знаток (333) 4 года назад
Для меня мой. Я продавец в сети ДА с 6:30 до 15:30 смена. Мне удобно пол дня потом еще остается на дела и отдых.