Восстановление зашифрованных 6-ым андроидом данных на micro SD после сброса телефона.

Greg Ученик (143), закрыт 4 года назад
Можно ли восстановить зашифрованные 6-ым андроидом данные на micro-SD карте, если сбросил телефон и теперь телефон выдает "SD карта не поддерживается". Windows, естественно, тоже хочет сформатировать карту. На телефоне включал шифрование данных.
Лучший ответ
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
гипотетически - можно
на телефоне где-то лежит каталог с ключами, емнип /data/misc/vold
если его при сбросе не задело (в чём я сомневаюсь), то их можно оттуда вытащить и смонтировать карточку на любой машине с линухом
если не поняли, о чём я щас - несите в сервис
GregУченик (143) 4 года назад
А можно достать бекап этого каталога как-то из облак google drive?
user49912 Оракул (51202) не знаю, не пользуюсь гуглодрайвом и не знаю, что на него бекапится если у вас есть прямой доступ ко всему файловому дереву, сбекапленному в облако, то можете поискать, а если все доступные действия - это две кнопки "бекап" и "восстановить", то единственный вариант - попробовать восстановить и засунуть карточку обратно
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182327) 4 года назад
Не думаю, что там что то зашифровано. Просто файловая система повреждена. Юзайте проги восстановления данных.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (309284) 4 года назад
Если именно зашифровано, то никто ничего не восстановит.
Отдел Продаж Знаток (336) 4 года назад
Если информация действительно очень ценная, то лучше сразу обратиться к специалистам, потому что самому можно добиться обратного эффекта, и ни в коем случае ничего не сохраняйте больше на эту карту, пока не восстановите данные
Леночка Писяева Гуру (4769) 4 года назад
Выкинь это флэшку - уже ничего не вытащишь оттуда, и даже форматнуть не получится. У меня так все фотки пропали, не сбрасывала на комп.