возник вопрос о котром никто не задумывался

евгений кулагин Гуру (2856), закрыт 4 года назад
Snake по английски "змея" -но как сами американцы называют змею? он или она? змей или змея? если я скажу she -a snake -поймут ли они меня? в каком роде американцы вообще называют животных? или это только у нас ворон\ворона, змей\змея, тигр\тигрица
Лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (160195) 4 года назад
В мультфильме Шрек осел говорит "You're a girl dragon!" (Да ты девушка-дракон!) :-)

А вообще яндекс на ваш вопрос выдает несколько занятных статей по теме.. В английском действительно слова не склоняются по родам, как у нас. Но, в зависимости от ситуации и по необходимости там могут использоваться местоимения he, she для обозначения пола. Если пол не важен или неизвестен, то используется it.
Остальные ответы
Nikassaiop End Просветленный (32474) 4 года назад
Если пол животного точно не известен, лучше использовать It.
Денис К Высший разум (137278) 4 года назад
А в английском языке вообще есть деление на мужской и женский пол?
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Фу как грубо и не корректно! теперь все- оно! Нельзя ущемлять !