Какие последствия могут быть после гибридизации разных подвидов одного вида?

Varanus griseus griseus Ученик (21), закрыт 4 года назад
Например, искусственное расселение разных подвидов ондатры в ссср.
Лучший ответ
Денис К Высший разум (137281) 4 года назад
Возможно метисы будут более жизнеспособны из-за явления гетерозиса, но эти признаки дальше по наследству не передадутся.
Остальные ответы
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Внутри видовая изменчивость это называется...
Да и вся она - акклиматизант...
Varanus griseus griseusУченик (21) 4 года назад
А какие последствия будут после гибридизации подвидов? Вырождение и вымирание? Не только ондатра.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) В данном случае говорим об ондатре? Она завезена из Америки и расселена в разных областях и республиках СССР. Так? Прошло очень мало времени, что бы говорить об образовании подвидов- это всего лишь внутривидовая изменчивость. И все! Какие то признаки уменьшаются, какие то- увеличиваются. При чем тут вырождение или вымирание ?
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233762) 4 года назад
трудно предсказать... новые гибриды могут оказаться более устойчивыми к болезням и другим природным катаклизмам и начать массовое расселение, стремительно осваивая все новые территории... или наоборот-гибридизация может подорвать их иммунитет и они начнут стремительно вымерать... возможно, и другое... в первом случае массовое расселение подобных гибридов может существенно нарушить природный баланс, если массовое размножение повлечет за собой вытеснение других видов (чего исключать нельзя), во втором случае велика вероятность выпадения еще одного звена из природной цепи... плохо и то, и другое... причем что хуже из двух зол трудно сказать...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233762) 4 года назад
а может и никаких серьезных последствий не быть, а просто произойти смена одних видов другими... многое зависит от обстоятельств...