Почему Али-Баба главный герой, если всех убила служанка?

М Д Мудрец (19658), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (170275) 4 года назад
потому что разбойники явились в дом Али-Бабы в результате именно его действий
он проследил за ними, обнаружил вход в пещеру и как туда попасть... без всего этого и истории бы не было

Марджана в истории - вообще рабыня, а не служанка
только в финале она получает свободу и богатого молодого мужа-купца
В принципе, сказка ,,повышает рейтинг,, женщин - показывает, что рабыня может быть умной, находчивой, смелой и преданной
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
правильнее его по-русски называть Баба-Яга
Димитрий Светлянский Просветленный (26392) 4 года назад
на востоке женщина не человек и не может быть главным персонажем
Божественный ветерОракул (58264) 4 года назад
Да ну? Для примера приключенческий роман "Жизнеописание доблестной Фатимы" и народный сказ "Кырк кыз" (сорок девушек).
Димитрий Светлянский Просветленный (26392) я не слушаю хип-хоп
Эзоп Оракул (76407) 4 года назад
Так он хоть и бабА, не не бАба, стал быть он главный. Это ж восток - понимать надо, ээээээээ...