Хрустит цепь на горном велосипеде
Сегодня поменял трещетку (ибо своя сломалась) и заметил одну вещь, когда крутишь педали цепь хрустит. Из за чего это может быть? Может её надо смазать или она не растянулась под новую трещетку? P.S Цепь я пока не смазывал т. к нету времени.
ДополненТак в том то и дело что когда стояла старая, такого не было. (И если что трещетка это и есть одна из разновидностей задних звездочек.)

Если смазана, то возможно сильно вытянута. Ее еще мыть надо ващета
Новую трещотку, или кассету надо устанавливать одновременно с новой цепью. Скорее замени цепь.
Проверьте цепь не растянута ли слишком, а то будет звездочки жрать. И смазывать лучше восковой смазкой.
а причем трещетка?? - если не знаеш то непиши всякую дрянь... -цепь ходит по звездочкам
когда цепь начинает шелестеть, её нужно смазывать бытовым маслом для смазки дверных петель и т. д.
При этом шум полностью должен исчезнуть.