Стук в двигателе

Николай Дирацуян Профи (707), закрыт 4 года назад
Начну с того, что распредвал, рокера и солдатики практически новые, пробег их около 8 тыс. км.
Клапана отрегулированы, стук появляется именно на горячий двигатель, стучит где-то в районе 3-4 цилиндра. Я думаю что это рокера, но не уверен, какие есть варианты?
Машина ваз 2107, двигатель троечный, пробег машины после ремонта около 15 тыс. км.
Лучший ответ
Сергей Исаков Оракул (91611) 4 года назад
Никто не сказал о лопнувшей перемычке на поршне. Хотя бывает довольно часто. Или сам клапан в направляющей болтается
Остальные ответы
Ирина Наумова Просветленный (24341) 4 года назад
СТУК от распредвала.. он там всегда и стучит
алты-балты Искусственный Интеллект (309309) 4 года назад
Отрегулируй с цифровым индикатором.
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159262) 4 года назад
люфты нужно смотреть
попробуйте прогреть двигатель снять крышку и проверить не болтаются ли рокера
Тынчик Просветленный (42288) 4 года назад
Ребята!
Вы что?
Опупели?
Человек ни слова не сказал марку ДВС, пробег, год выпуска и пр. нюансы! Вы уже даёте рекомендации? Это гадание!
P.S. Извиняюсь, пробег чего (он был сказан)? Машины или ДВС от последней диагностики (или может капиталки?)?
Николай ДирацуянПрофи (707) 4 года назад
Пробег после ремонта ДВС, машина 1996 года) уже 23 года как ни как.
Тынчик Просветленный (42288) Моё мнение это то что при ремонте накосячили где-то. Ответить точно можно только после вскрытия.
Виталий Местюков Ученик (1) 4 года назад
Клапана ещё раз отрегулируй
Альвина Сафарян Оракул (54186) 4 года назад
Пока не отрегулируете клапаны на горячем двигателе, версия о неверно отрегулированных клапанов будет актуальной .