Кто основополагатель метала? Не iron maiden случайно?

_-_-_-_-_- Гуру (3138), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
атаманов юрий Оракул (66174) 4 года назад
Сам термин по отношению к музыке появился в 1958 году. В песне группы Степпенвулф упомянут в 1968 году. В амерском музыкальном справочнике 1975 года читал, что основы жанра, среди прочих, заложили Хендрикс, Крим и Блю Чир, а ведущие современные группы этого направления - Лед Зеппелин и Блэк Сэббет.
Остальные ответы
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (193394) 4 года назад
Оззи Осборн.
_-_-_-_-_-Гуру (3138) 4 года назад
это хард рок, до металла black sabath не дотягивали
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (193394) Оззи с тобой не согласен, он уверен, что это именно от него пошёл хэви-металл.
Данилов Сергей Мудрец (15372) 4 года назад
В 1970 году группа Sir Lord Baltimore выпустила альбом Kingdom Come. Именно в отношении этого альбома был впервые применён термин Heavy Metal.
Синий Айсберг Оракул (88466) 4 года назад
Без понятия.
Могу сказать, кто лучший в этом жанре, по крайней мере, для меня!
ян бон Просветленный (39255) 4 года назад
https://youtu.be/yMVV_HsHcX0 Джудаст прист! Моновар! еще, вспомнил.)