Почему не горит правая лампочка (фара) ближнего света на Оке?

Михаил Wolf Ученик (21), закрыт 4 года назад
Всем доброй ночи! Недавно перестала работать одна лампочка ближнего света на правой фаре (Если сидеть на сиденье водителя). Подумал, что просто перегорела, купил новую. Всё установил, но и она не светит. То есть я даже вытащил её из линзы, лампочка не горит. Для проверки решил поменять местами ту лампочку (слева), которая светит и поставить её в правую фару, а правую в левую. И ведь удивительно, ничего не изменилось! Левая фара продолжает светить с лампочкой из правой фары. То есть получается что лампочки не перегорели. Немного показалось, что контакты окислены. Пропитал всё аммиаком и поскоблил зубной щёткой, видимых окислов не видно. Через некоторое время снова включил фары, но правая по - прежнему не горит. Друзья, кто знает, пожалуйста, помогите? Машина простая - Ока. Я не знаю, в чем ещё может быть причина того, почему не горит одна лампочка ближнего света? Что посоветуете? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Максим Тимошин Ученик (222) 4 года назад
А измерить напряжение на контакте? Включить фары и померить напряжение, что сложного?
Михаил WolfУченик (21) 4 года назад
Поймите, у меня нет всех этих приборов. Может как - то можно по - другому узнать?
Максим Тимошин Ученик (222) Каких приборов? Мультиметра за 300р? Там узнавать нечего, смотрите минусовой провод (он же масса) и плюсовой провод на целостность и окисление.
Остальные ответы
Тынчик Просветленный (42290) 4 года назад
а всё может быть просто в том что нет массы на правой фаре. (точнее контакта массы ближнего света)
Михаил WolfУченик (21) 4 года назад
А как это можно узнать?
Тынчик Просветленный (42290) элементарно, смотри по проводке куда идёт минус (где он соединён с кузовом), там и будет проблема, зачищай наждачкой и всё.
~style~ Искусственный Интеллект (158314) 4 года назад
К соседке обратись, если не мужик, она зачистит, что надо, в авто...
Николай Дирацуян Профи (707) 4 года назад
Скорее всего предохранитель перегорел. Уже такое проходили)
Михаил WolfУченик (21) 4 года назад
А как понять что он перегорел?)
Максим Тимошин Ученик (222) Ну ты даешь) Вытащить и посмотреть
Vell Muhini Мудрец (13552) 4 года назад
под рулём блок предохранителей ...лезь туда !
Константин Медков Мудрец (17940) 4 года назад
замени переключатель поворотов