А вот эти доски в строительных магазинах, которые из не натурального дерева, они могут сгодиться?

Duke Nukem Mut@nt-hunter Мудрец (17821), закрыт 4 года назад
Для обучения резьбы по дереву? Или искусственные доски не годятся для резьбы? Я на ютьюбе смотрю как резчики на досках вырезают узоры, хочу тоже попробовать резкой по дереву заняться, искусственные доски подойдут для обучения резьбы по дереву? Или всё же искать где приобрести доски из натурального дерева?
Лучший ответ
Сновидец Оракул (74466) 4 года назад
не подойдут
Duke Nukem Mut@nt-hunterМудрец (17821) 4 года назад
Я так понимаю, что как только резцом буду по искусственной доске проводить, она как мел крошиться начнёт да?
Сновидец Оракул (74466) В хозяйственных часто продают видоизменённые материалы из дерева, мелкодисперсные фракции, дсп и др. Это просто спрессованная стружка с химикатом. Лучше из натурального дерева, только прочного. Оно тоже продается в строймагазинах, но реже.
Остальные ответы
Мегалодоночка Просветленный (34927) 4 года назад
Массив нужен. Лучше липа вроде. В 20 лет занималась этой ерундой. =)
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355933) 4 года назад
"не натурального дерева" ...ты про ДСП что ли ...или склеенное из брусков?
Duke Nukem Mut@nt-hunterМудрец (17821) 4 года назад
Там я видел помимо ДСП какие то ещё, я в этих искусственных досках не разбираюсь, я поэтому спрашиваю.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355933) Я не очень понимаю ...что значит искусственное дерево)) Возможно ты видел простое ДСП оклеено шпоном?