На советских людей на западе тоже как сейчас на северных корейцев смотрели, с недоразумением а то и жалостью?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112711), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 4 года назад
еще и со страхом. От КНДР никто всерьез не ждет атомного удара. А СССР боялись всерьез. Бомбоубежища строили в Америке и Европе
ArtОракул (60763) 4 года назад
Южные корейцы и японцы побаиваются
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) ну им максимум грозит один взрыв. а не 1000!
NiemandИскусственный Интеллект (206809) 4 года назад
Как бояться перестали, так и распоясались: Югославия, Ирак, Ливия и ишо хрен знает скока всего. Например, што "демкратические" на всю голову США забыли в Югославии?
Андрей Котов Просветленный (34243) Ну да
Остальные ответы
hhh hhh Гуру (4765) 4 года назад
Потом коммунисты говорят что хотят повторить это в России.
shurhik Оракул (51657) 4 года назад
То что для нас важно европейцев не колышит и наоборот. Так что могут смотреть как им удобно и если не глупые то сделают выводы правильные и пользу для себя может в чем найдут. А если глупые то просто будут осуждать, в этом вся прелесть глупости, распыление мозгов.
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 4 года назад
Так же смотрят все на альтруистов как на придурошных лохов... а на самом деле придурошные это те кто всю жизнь свел к деньгам а это именно Америка... больная на всю бошку...
Андрей КотовПросветленный (34243) 4 года назад
Пойдёте за Путина воевать? Или за Родину? Правда это одновременно и за Путина. Сложный вопрос.
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) Я пацифист и для меня родина планета Земля... У меня даже сон был что все страны воевали друг против друга и все друг друга убили а я один остался жив потому что я за жизнь а не за смерть...
Аркаша Высший разум (551794) 4 года назад
Думаю, не с большим, чем мы сейчас на европейцев..
Андрей Н. Оракул (69836) 4 года назад
В общем, да. С одной только разницей: никогда западному человеку не увидеть воочию живого, настоящего, северокорейца.
In Plain SightИскусственный Интеллект (136719) 4 года назад
???

Через Ханавон их прошло несколько тысяч (первый дом, в Ансоне, был на 200 мест, в 2002 году его расширили до 400, в 2004 открыли второй дом в Сеуле; программа адаптации в Ханавоне рассчитана на три месяца). Некоторые потом стали активистами и вполне себе известны за пределами Кореи.

В Китае беженцев из Северной Кореи застряло, по разным оценкам, от 30 до 50 тысяч...
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) 4 года назад
Нет, обычно принимали их за иммигрантов -- советских граждан за границей были тысячи (в основном дипломаты), иммигрантов из СССР -- миллионы (сначала военнопленные и перемещенные лица времен второй мировой войны, потом отказники).
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) 4 года назад
Так сами же засунули Хрущёва на главное кресло страны. У него была одна задача - Сталина обосрать, а он взялся ботинком в ООН по столу стучать, бомбой размахивать. Вот и смотрели на нас, как на придурков. А разве мы умные, раз дурака столько лет терпели?
Андрей КотовПросветленный (34243) 4 года назад
А как не терпеть, если совковой машине расстрелять несогласных - раз плюнуть?
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) Тоже правда.