Что способствовало увеличению ширины Берингова пролива?

Дима Данко Мастер (2090), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
zzo 2012 Оракул (67522) 4 года назад
глобальное недопотепление
лёд растаял
в результате чего и показали, что статус Берингова пролива - наличие или отсутствие в нем воды - оказывает прямое воздействие на толщину ледникового слоя в северном полушарии и локальную температуру климата.

Согласно полученным данным, в начале очередного ледникового периода происходит накопление массивных ледовых щитов в Северной Америке, Гренландии, Европе и северной части Азии. Эти щиты удерживают в себе большое количество воды, что приводит к заметному снижению уровней морей и океанов и появлению полоски суши на месте Берингова пролива. Это закрытие Берингова пролива приводит к тому, что вода из Тихого океана перестает поступать в Северный ледовитый океан.
Остальные ответы
Владимир Штепа Мудрец (17224) 4 года назад
Если только движение континентов.
Братство Сестринство Мыслитель (7474) 4 года назад
Первый Тунгусский взрыв. Тесла потом пытался повторить это, но только в Сибири.
https://www.youtube.com/watch?v=XYGmsskFhLs