Модельер или дизайнер?

Мария Бельская Знаток (469), закрыт 4 года назад
Здравствуйте.
Буду поступать в следующем году, но не могу определиться на кого.
Дизайнер или модельер?
В чем их различие?
Хочу связать жизнь с творчеством и модой.
Лучший ответ
Tihiy Оракул (94409) 4 года назад
Модельер моделирует, а дизайнер дизайнит и оба могут быть специалистами кучи самых разных отраслей. Таких специальностей как просто модельер и просто дизайнер нет
Мария БельскаяЗнаток (469) 4 года назад
Можно подробнее об этих отраслях? Если Вас не затруднит.
Tihiy Оракул (94409) Дизайнеры работают в огромном количестве областей, посмотри вокруг -- все что ты видишь кто-то задизайнил. У слова модельер спектр применения поскромнее, модельеры обычно или шмотки шьют или это высший квалификационный разряд парикмахеров по советской системе
Остальные ответы
Братство Сестринство Мыслитель (7474) 4 года назад
Я модельер, и я мужского пола. Шутка. Что ты хотела знать о модельерах? Я с одним из них встречался однажды. Меня приглашали, но я отказался. Я не пидер.
Что касается женского отбора, то там сплошь одни наркоманки. Попробуй так добиться вылитых скул в обычном образе - не удасться.