Помогите сделать ЭССЕ

Макс Туманов Ученик (136), на голосовании 4 года назад
эссе истина в познании окружающего мира
Голосование за лучший ответ
Че Гевара Просветленный (41637) 4 года назад
Можно и ПОМОЧЬ, тема интересная...
В чём должна заключаться моя помощь?
В чём трудности, с чего начали, что УЖЕ написали?

Тема спорная, потому что для материального мира это утверждение верно, но для духовного мира истина для каждой личности может быть разная.
Например, есть множество религий и каждая, из них претендует на свою истину.
ХТО ТАМ Знаток (310) 4 года назад
«Истина принадлежит человеку, заблуждения — его эпохе». Это слова немецкого классика Гёте. Аргументы к данному утверждению видятся мне очень ясно. Всегда в человеческом обществе были личности, опережавшие свое время. Гении, таланты, творцы, изобретатели, просто чудаки.

Имена многих из этих людей дошли до наших дней. Но не всех. И как часто их не понимали и не признавали при жизни! Как часто их мысли и дела просто не были востребованы среди окружающих! Но проходили годы, и все ими созданное бралось на вооружение обществом. Их точку зрения принимали другие люди, а потом – и вообще все люди.

Взять хотя бы Галилео Галилея, говорившего, что круглая Земля вращается вокруг солнца. А ему никто не верил. Ну и нагородил же сумасшедший старик! Шутка ли, ведь на рынке самый последний мальчишка-разносчик знал, что земля-то плоская. И конец света есть, омываемый океаном. А на экваторе море кипит от жары, и всякий попавший туда христианин тут же превращается в негра.

Сергей Руст Мудрец (18960) 4 года назад
Что такое ЭССЭ, я б помог!