Подскажите серьезную литературу по палеонтологии, интересуют млекопитающие: смилодоны, гигантопитеки, мастодонты.

Varanus griseus griseus Ученик (21), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135841) 4 года назад
Вузовский учебник .Иначе, без наличия системы, у Вас в голове просто каша будет, что бы ни прочитали.
Varanus griseus griseusУченик (21) 4 года назад
Какой учебник посоветуете.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135841) Я не специалист, думаю, что лучше Михайловой и Бондаренко, но и Рычкова с Рябчиковой пойдет...
Остальные ответы
Сущность в виде гномика Мастер (2155) 4 года назад
Вряд ли кто то мог посвятить серьезный труд тем же гигантопитекам. По паре тысяч зубов и остаткам челюстей многого не скажешь. Да и как правило, эта литература на английском.
Из наших, по антропологии помню только Дробышевского. Но и он на гигантопитеков дает обзорный взгляд. Впрочем, ведь ссылается на что то. Следуйте ссылкам и обретете.
Николай Панин Оракул (58054) 4 года назад
А. Журавлев"До и после динозавров",Н. Н. Непомнящий"100 великих тайн доисторического мира"