Для чего нужна грунтовка?

Ap Ученик (1), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
и из чего ее делают) для стен или прочего
Лучший ответ
Son of the Christ Оракул (51334) 4 года назад
Сама краска плохо «прилипает» к металлу, а грунтовка хорошо держится на металле, поэтому используют грунтовку
Остальные ответы
Michel Гуру (4378) 4 года назад
Что бы улучшить адгезию
Alex Alex PeLLIkov Просветленный (25931) 4 года назад
1 - Выявление текстуры материала (если последний слой - лак)
2 - Защита материала от порчи и проникновения влаги
3 - Для уменьшения расхода второго поверхностного слоя краски
4 - Для улучшения адгезии с вторым слоем краски
Destino Искусственный Интеллект (326811) 4 года назад
Чтобы краска прилипла к поверхности её надо загрунтовать... А то покрасишь, а краска потом облезет...