Какое эффективное средство при потере сознания в результате резкого понижения давления как предобморочное состояние

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128789), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
допустим чистый кислород поможет ?
Лучший ответ
Анатолий Просветленный (44034) 4 года назад
нашатырь вроде как давали нюхать
Остальные ответы
Елена Мыслитель (9945) 4 года назад
Горячий чай или кофе с сахаром мне помогает.
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94384) 4 года назад
Расстегнуть тесную одежду, усадить человека так, чтобы ноги были расставлены, руки упираются в колени, голову опустить ниже плеч. Дать понюхать нашатыря. Вывести на свежий воздух. Желательно - прохладный. Напоить горячим сладким кофе с шоколадом. Вести ко врачу.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157356) 4 года назад
Вызвать 03, пока ждете таблетку кофеина или основные источники кофеина
кофе (все виды, чашка) – 91 мг;
чай (все виды, чашка) – 58 мг;
энергетические напитки (12 брендов, банку 250 мл) – 64 мг;
напитки типа «кола» (6 брендов, бутылка 0,5 л) – 47 мг;
шоколад (все виды, плитка 100мг) – 22 мг.

после уложить больного безз подушки так, чтоб ноги были намного выше головы