Кто дошел [до Всевышнего], тот не вернулся. Кто кажет дорогу туда?

In X Гуру (3078), закрыт 4 года назад
14.1. Скажи, как узнать, из какой страны пришла cюда [эта душа]?
Не найдя той дороги, [которая ведет к Всевышнему], душа сбилась с пути [и теперь] блуждает в этом [мире].
14.2. Оттуда еще никто не возвращался, у кого спрошу, как туда добраться?
Все [люди] ушли отсюда, нагруженные [тяжелым грузом].
14.3. [Я] спрашиваю у всех, как надо жить, [но] ни не может сказать [мне этого].
[Если люди] не любят Раму, [то] как могут [они] жить [в этом мире]?
14.4. Все говорят: "идем", "идем", но меня охватывает сомнение,
[Если они] не знакомы с Господином, [то] куда они пойдут?
14.5. Нет места, куда идти; нет места, где жить.
Говорит Кабир: о святые, дорога к Непостижимому иная.
14.6. Кабир: труден путь [к Всевышнему], не каждый постигнет его.
Кто дошел [до Всевышнего], тот не вернулся. Кто кажет дорогу туда?
14.7. [Истинная] обитель бхакта Кабира на вершине [горы], дорога туда трудна и опасна.
Туда, [где] не удержится [даже] муравей, хочет взобраться нагруженный доверху вол (1).
14.8. Куда не может взобраться муравей, где не удержится и горчичное зернышко,
[Куда] не может долететь душа и ветер, туда дошел [Кабир].
14.9. Кабир: трудна дорога, все мудрецы, устав, сели [отдохнуть].
[Но] Кабир дошел туда, вняв советам истинного гуру.
14.10. Боги, люди, мудрецы – все, устав, не могли дойти туда.
Один Кабир поселился там – такова [его] счастливая судьба.
http://anagaminx.livejournal.com
Лучший ответ
SlaivalS Искусственный Интеллект (212936) 4 года назад
_дальше чем в себя, не уйдет ни кто .

sl
Остальные ответы
Харе_Кришна Оракул (98280) 4 года назад
Конечно же Сам Бог.... Бг. 15.6
Эта Моя высшая обитель не освещена ни солнцем, ни луной, ни огнем, ни электрическим светом. Те, кто достигает ее, уже не возвращаются в материальный мир.
Источник: Кришна
ross miller Гуру (3030) 4 года назад
дорога это в тебе, тот кто познал себя уже пришел домой....
Татьяна Колесникова Оракул (61256) 4 года назад
И дошел (вернее Всевышний к нему снизошел) и вернулся и еще пойдет. Проблема в том, что у каждого свой путь к Богу, каждый найти и пройти его может только сам. Учесть опыт других можно, но повторить не получится.
Андреев Владимир Оракул (52460) 4 года назад
и где вы таких только страхов надёргали??
...При желании любое самое естественное деяние для организма и психики человеческой можно заморочить до умопомрачительных маштабов.
...главное-уши свободные найти, как впрочем и мОзги незрелые
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Ну мертвые не воскреснут. В чем вопрос
Полулысый Гуру (3864) 4 года назад
На границе сопряжения сфер земли и небес лежит себе, полёживает, матёрый такой, дюжий бел-горюч камень, служащий указателем. На нём высечена нацеленная вверх стрелка и подписано: "Туда - 1000 км".
ohotniknatrolleiУченик (62) 4 года назад
Мой вопрос удалили, поэтому спрошу здесь.
Ты сказал, что я у тебя на мушке. То есть ты охотник на троллей, который охотится на других охотников на троллей? xD
Полулысый Гуру (3864) Ты хочешь сказать, что ты - не тролль, а сам охотник на троллей? Этого не может быть! Видишь ли: моя интуиция чиста, как слеза младенца, ясна, как звезда вседержавного Ра и проницательна, как глаза Лохнесского чудовища - она никогда меня не подводит. Я слишком давно являюсь охотником на троллей и тебе едва ли удастся одурачить меня! Чуйкой чую, что даже твой каверзный вопрос натурально пронизан троллингом! Интересные ссылки: https://my.mail.ru/mail/voda-help/ - Вода-хелп Ваша чи_тая скважина. https://www.youtube.com/watch?v=i0r8rMiQWTg - рассуждения о второстепенном - о космическом устройстве Вселенной. 19. 01. 2017. http://www.ecotravel.ru/vacancy/ - волонтёрство, вакансии. https://www.google.com/doodles/halloween-2018 - Google-doodle, Хеллоуин-2018.
Balram Искусственный Интеллект (190485) 4 года назад
Прабхупада дошёл и вернулся.... и много чистых преданных дошли уже по Его божественной милости! слава Ему и хвала!
лала Мудрец (10908) 4 года назад
если ты так все хочешь знать иди семинарию учись. так все расскажут и покажут..
ҠტᏨмический ℬℯтℯ℘Мыслитель (7487) 4 года назад
Кто отрекся себя ради любви, - стал на Дорогу Истины, всё равно остаётся здесь инструментом служения людям.
тем, кто готов к этому, даются испытания. последнее - от сатаны. И чем ближе к Дороге Истины, тем более плотный слой духов злобы поднебесной, который её окружает.
Тигр Просветленный (39448) 4 года назад
Рождение-жизнь-смерть. Триамбула.
Дедушка Вервольф Ученик (180) 4 года назад
Платон - Миф о пещере, читай все уже сказано!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Миф_о_пещере
нормальный человек вернулся бы и сказал как себя весьти что и как на том свете, но никто не возвращается (если не верить дебильному ТНТ) так что и нету Божка.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 4 года назад
От Него нельзя уйти, поэтому как вы до Него дойдёте? ))
ҠტᏨмический ℬℯтℯ℘Мыслитель (7487) 4 года назад
Он не только всё во всём. Он есть и в чистом виде. Кто отрекся себя ради любви, - стал на Дорогу Истины, всё равно остаётся здесь инструментом служения людям. тем, кто готов к этому, даются испытания. последнее - от сатаны. И чем ближе к Дороге Истины, тем более плотный слой духов злобы поднебесной, который её окружает.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) От какого ещё сатаны?.. Если Бог - это Единое?
Влад Владов Мудрец (14404) 4 года назад
В рай и в ад ни кто не идет это только после воскрешения в последний день
Строгий Оракул (63602) 4 года назад
Так вывод из изложенного …..как обычно ? )))
Владимир - Ученик (108) 4 года назад
Я как Православный говорю, что Святые пророки знали Бога. Апостолы даже пребывали вместе со Христом - Богом и человеком в одном Лице. Православные святые явно созерцали Бога и знали Его. Читайте богословские творения Православных святых, узнаете много нового о Боге-Троице.
ҠტᏨмический ℬℯтℯ℘ Мыслитель (7487) 4 года назад
Учитесь любить и остальное приложится Вам.
Кто отрекся себя ради любви, - стал на Дорогу Истины, всё равно остаётся здесь инструментом служения людям. тем, кто готов к этому, даются испытания. последнее - от сатаны. И чем ближе к Дороге Истины, тем более плотный слой духов злобы поднебесной, который её окружает.
юра лукин Мудрец (11095) 4 года назад
Иисус пришёл оттуда и ушёл туда, показав путь. Но необходимо поверить Ему. Так как перепроверить мы не в состоянии.
Пользователь удаленМастер (1487) 4 года назад
Он типа эмигранты?
юра лукин Мудрец (11095) Он типа посол. Со всеми полномочиями Своего царства. И Он в другой стране выдаёт гражданство тем, кто признал Его царём.