Вот читаю я о первом кругосветном путешествии Фернана Магеллана и возникают вопросы. В чем причины тупежа испанцев?

Николай Романовский Ученик (165), закрыт 4 года назад
Всю дорогу эти дегенераты поднимали мятеж несмотря на прямое указание своего же короля - подчинятся португальцу. Поднимали мятеж и идя вдоль востока южной Америки и почти пройдя пролив на ту сторону в Тихий океан. Мне одному это кажется признаком совсем уж конченных дебилов?

А вовсе не первооткрывателей и вроде как взрослых и здоровых на голову мужчин? Это почти так же тупо как полететь на Марс и в замкнутом пространстве поднять мятеж например на основе того что капитан корабля Русский. А большая часть американцы. Вот степень тупежа будет точь в точь.

Далее: А что мешало самому Магеланну и его экипажу прежде чем отправится дальше в Тихий океан - хорошо поохотится на побережье? Сделать запасы пресной воды? Вместо того чтобы дальше пить почти гнилую? Пострелять дичи? И засушить или засолить мясо - вместо того чтобы жевать кожу буйволов и древесную щепку!? Что мешало им набрать овощей - фруктов? ягод? ДИКИЙ СТРАХ пристать к берегу и столкнутся с местными?

Впрочем да... Судя по тому как Магеллан себя вел в отношениях с туземцами - бунт против их присутствия подняли бы сразу. А вести себя по доброму и не надменно он вообще не пробовал?

В этом путешествии хорошо видны "европейские скрепы". Разрозненность даже между самими собой. И жуткое близкое к фашизму пренебрежение другими народами не из "Европы".
Лучший ответ
пользователь Мыслитель (5135) 4 года назад
Неизвестное пугает, напряженность в команде была на высоком градусе
Остальные ответы
Василий Пктров Искусственный Интеллект (106183) 4 года назад
Может он сказал долбаные испанцы
Николай РомановскийУченик (165) 4 года назад
Он и португальцы в экспедиции были в явном меньшинстве. Примерно 40 из 260. Было бы глупо провоцировать конфликт первому. Это явно испанцы. И все последующее поведение это доказывает.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (106183) может он не провоцировал просто хотел сказать испанский минталитет мешает путешествию будьте как португальцы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 4 года назад
а вы поинтересуйтесь, что им обещали и что пришлось пережить. Магеллан считал, что обплывет Америку чуть южнее экватора. И считал каждую речку за пролив. Так и тыркались, пока не началась зима. Трюма не было, на ночь гамаки вешались прямо на верхней палубе. А тут это португалец обещает "ну, еще чуть-чуть".

а на обратной дороге пришлось чуть не до Антарктиды завернуть, чтобы не наткнуться на англичан, пол-команды передохли от цынги...
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135409) 4 года назад
До какой Антарктиды?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) вы знаете две?
Николай РомановскийУченик (165) 4 года назад
А вам не кажется инфантильным - плывя в неизвестность - рассчитывать на мгновенный успех? Испанцы должны были и сами понимать куда они плывут и что их может ждать. Вроде не дети.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) при чем тут инфантильность? кто не рискует - тот не пьет шампанского. И они же не из сытой жизни ломанулись, чего матросы еще-то умели!
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135409) 4 года назад
Там нет никакого тупежа - вот Ваш вопрос - сплошной тупеж, Вы просто не понимаете, о чем пишете. Они, что, блин, знали, сколько им придется в Тихом океане болтаться?:))
Николай РомановскийУченик (165) 4 года назад
Ну так надо и было запастись по максимуму не? Что за наивные рассуждения в стиле - вот щас мы минуем пролив и сразу индия?))
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135409) Не:)) Люди знали время перехода через Атлантику и Индийский, вот на это и закладывались, кто мог знать, что Тихий гораздо больше? И еще: какая нахрен охота для пополнения припасов в Патагонии? Вот на кого? Нужны были солонина и сухари, откуда они там возьмутся? С голозадых индейцев взять нечего, скота у них нет.
Niemand Искусственный Интеллект (206809) 4 года назад
Ну ты ву-у-умный, чувак... Жаль, тебя там не было - ты бы хрен знает скока всего открыл.