Почему в некоторых странах о репутации пекутся, а в некоторых она пустой звук?

Кууча фон Юча Гуру (3938), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
везде пекутся. только значение у репутации разное.

в условиях демократии и сменяемости власти важна репутация перед народом. При несменяемости - насрать на народ, репутация - личная преданность начальнику.
Остальные ответы
Dallas Искусственный Интеллект (138621) 4 года назад
Коррупция.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351856) 4 года назад
или инфляция, тоже - вумное слово
Dallas Искусственный Интеллект (138621) Ну, с инфляцией можно бороться, а с коррупцией - бесполезно.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108259) 4 года назад
Ну есть говорят народ служит стране, когда служишь важна рекомендация командира походу.
Аличка Смайл Профи (933) 4 года назад
репутация дает преимущество не сразу - а люди как раз в этом смысле различаются, кто-то может подождать, чтобы потом получить больше, а кто-то ждать не приспособлен, и поэтому всегда получает мало...

Человек в этом сильно отличается от шимпанзе, например - человек может дольше подождать, даже трехлетний. И у людей градация - и с возрастом навык улучшается, и генетически изначально он разный. Вплоть до различимой статистической разницы у народов и рас.
Сергей Баруздин Оракул (95979) 4 года назад
зависит от того о какой репутации речь, репутации кого/чего. Если речь идет например о деньгах о сверхприбылях то пожалуй и черт с ней с репутацией. Репутация в принципе ресурс который должен быть использован в долгую. Ну и менталитет в разных странах немного разный. В некоторых южных странах к своим словам относятся гораздо проще.
Аркаша Высший разум (555012) 4 года назад
О репутации не надо "печься". Пекутся более всех те, у которых её нет, и быть не может. Потому и приходится на всех углах орать о демократических ценностях и прочей либерастии..!
Niemand Искусственный Интеллект (207066) 4 года назад
Примеры в студию, чувачЁк! Или, как обычно, демагогия? Дык уровня Жирика всё равно не достигнеш - ума не хватит и энергии.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Учись у Левина догадываться, он предвосхитил твой вопрос
Niemand Искусственный Интеллект (207066) Примеры в студию, чувачЁк-предвосхититель. Где у лидеров высокая репутацыя и где низкая. И чем меряеш репутацыю.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Смирись, Лёха, Левин умнее тебя, он побеждает в игре на опережение