Как вы покупаете одежду на интернет магазинах?

Jarealt Просветленный (44500), закрыт 4 года назад
Её, одежду, же примерять нужно. Вот, например, в обычном магазине, нашёл свой размер куртки. Вроде в плечах хорошо, но рукава коротки. Или цвет хороший, но подкладка настоящая дикая синтетика, что через свитор чешется спина. Повесил обратно на вешалку и ушёл. А в случае, когда с того же Китая прислана вещь, как быть? Отправлять обратно - дороже встанет! С магазинами типа Ламода вроде с курьером договариваешься пока он ждёт, ты примеряешь. А если всё, что он привёз не подошло. В общем, я удивлён теми, кто по фото на экране компьютера выбирает и покупает вещи. Может секрет какой-нибудь есть?
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) 4 года назад
Заказываю только там, где есть услуга примерки перед оплатой. Та же самая Ламода - что вас смущает? Если ничего не подошло, то ничего и не покупаете - курьер увезет все обратно на склад.
Но лично мне больше нравится WildBerries - у них больше пунктов самовывоза с примерочными, где примерять можно хоть целый день, никто не торопит.
Jarealt Просветленный (44500) 4 года назад
а за курьера платить надо, если товар не подошёл?
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) Если доставка платная, то она оплачивается в любом случае (даже если ничего не подошло) Но при некоторых параметрах доставка даже курьером бесплатная. А в пункты самовывоза она практически всегда бесплатная.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (767086) 4 года назад
А мы не заказываем ничего с Китая.
Jarealt Просветленный (44500) 4 года назад
Дело не в том, что с Китая или Франции. А то, что обратно отсылать в случае если не подошло, то дорогое удовольствие.
_ Искусственный Интеллект (767086) а никто обратно и не примет
Александра ☭ Оракул (97347) 4 года назад
да в wildberries можно примерить в пункте выдачи перед покупкой и написать отказ если брак или не подошел размер, потом перезаказать на нужный. в магазинах не беру задолбали продавцы, а что вы хотите, а что вам показать, а купите это то, а вы брать точно будете
Око Света Мыслитель (7159) 4 года назад
Нормальные люди одежду в интернете не покупают, если хотят её на самом деле носить ( её мерять и щупать нужно), а не выпендриться брендом, но это особая категория человекообразных приматов...
ĶоШk@ `Высший разум (331996) 4 года назад
Что вам мешает щупать и мерять одежду, купленную в интернете? Нормальные магазины давно предоставляют такую услугу - курьер привозит вам все домой, все общупываете, примеряете и выкупаете только то, что подошло. Не хотите домой - примерочные есть и в пунктах самовывоза. Там вообще хоть целый день можно намерять, никто не торопит.
Око Света Мыслитель (7159) Да муторно это всё, проще в обычный магазин сходить. Хотя спасибо, буду иметь ввиду :)
Пепел Просветленный (42737) 4 года назад
Во первых нужно иметь опыт покупок в инете а во вторых очень много покупается вещей в магазинах с примеркой но в будущем эта вещь уже не нравится и не носится вообще. В инете дешевле и есть время подумать покупать или нет а в магазинах нужно решать сейчас.
Tatiana Marzipanova Мудрец (18040) 4 года назад
Никак. Мы не покупаем одежду в интернет-магазинах. А то вот так и увеличивается поток объявлений по продаже того, чего не подошло на всяких там авито и так далее:)
Jarealt Просветленный (44500) 4 года назад
Про одежду меня смущает только что невозможность померить. А некоторые вещи в два раза получаются дешевле, чем в реальном магазине или на рынке.